*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

процесс формирования финансового плана ОАО АКБ «Росбанк» Восточно-Сибирский филиал (г. Красноярск).

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические аспекты формирования финансового плана в коммерческом банке 5
1.1 Задачи и этапы финансового планирования в коммерческом банке 5
1.2 Процесс финансового планирования в коммерческом банке 7
2. Практика составления финансового плана на примере ОАО АКБ «Росбанк» Восточно-Сибирский филиал (г. Красноярск) 11
2.1 Краткая характеристика банка 11
2.2 Формирование финансового плана ОАО АКБ «Росбанк» Восточно-Сибирский филиал (г. Красноярск) 18
Заключение 20
Список литературы 22
Приложение 23
Введение
В период 2008-2010 годов произошел переход банков от работы в условиях высокой инфляции к деятельности в условиях возрастания активности финансовых рынков, что создало необходимые предпосылки для развития розничных банковских операций. Повышению внимания банков к ритейлу способствуют такие факторы как сокращение банковской маржи, «поделенный» рынок юридических лиц и повышение доверия населения к банковской системе. Кроме того, доходность банковских услуг населению повышает развитие банковских технологий.
По оценке экспертов, с дальнейшим развитием экономики и ростом реальных доходов населения, их легализацией, внедрением электронных платежных систем, уже через несколько лет рынок частных клиентов станет для банков важнейшим источником ресурсов и получения доходов. В будущем лидирующие позиции в банковском секторе будут занимать крупные сетевые банки, уделяющие серьезное внимание ритейлу, причем конкуренция между ними будет очень жесткой.
Основная задача организации розничного бизнеса сводится к обеспечению массового потока частных клиентов при максимальном снижении издержек на их обслуживание. Управление издержками розничного бизнеса должно производиться углубленно, с рассмотрением каждого продукта и каждой операции, поскольку при обобщенном взгляде на уровень издержек можно обнаружить, что бизнес в целом рентабелен, однако, при этом общая рентабельность может достигаться за счет дотирования одного продукта другим. В такой ситуации высок риск потери доходности при соответствующем изменении рынка. Поэтому на первый план выходит планирование и прогнозирование как издержек, так и других показателей развития розницы.
Таким образом, на современном этапе банки должны всерьез задуматься над разработкой стратегии дальнейшего развития и усилить внимание к планированию деятельности, создавая механизмы распределения ответственности за экономические показатели затрат, доходов, маржинальных доходов, чистой прибыли, отдачи на инвестиции и т.п.
В настоящее время...
Заключение
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Финансовый план банка включает в себя бюджет доходов и расходов от основной деятельности, бюджет накладных расходов, смету капитальных вложений.
Коммерческий банк - многопродуктовое рисковое экономическое предприятие со сложной многоуровневой организационной структурой, выполняющее специфические функции в экономике.
Планирование банковской деятельности является ключевой функцией управления коммерческим банком и представляет собой, по мнению автора, процесс принятия решений, ориентированный в будущее. Процесс планирования - это систематическая постановка целей и определение состава, структуры и очередности мероприятий, направленных на их достижение. Главный смысл планирования банковской деятельности состоит в повышении ее эффективности и конкурентоспособности коммерческого банка.
С планированием тесно связан контроль. В диссертации обосновывается положение о том, что контроль является продолжением планирования и сопровождает процесс реализации планов. Контроль, как считает автор, предполагает не надзор, а сравнение фактических показателей (результатов реализации решений) с плановыми для определения результатов деятельности и степени достижения поставленных в плане целей и задач. Контроль включает комплекс мероприятий по локализации факторов, оказывающих влияние на уровень отклонения фактических показателей от плановых, и служит для корректировки промежуточных целей и количественных параметров.
Процесс финансового планирования, таким образом, следует начинать именно с анализа возможных альтернатив поведения каждого клиента и их групп в будущем с учетом особенностей взаимоотношений банка с отдельными клиентами и возможных мер ценовой дискриминации. Именно денежные поступления от многочисленных клиентов коммерческого банка формируют доходы от реализации им банковских продуктов (услуг). В то же время каждый клиент является объектом осуществления коммерческим банком конкретных прямых издержек, уровень и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу