*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансово-хозяйственная деятельность Хабаровского филиала почтамта России.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы анализа и разработки маршрутов перевозки почты 6
1.1 Теоретические основы финансово-хозяйственной деятельности 6
1.2 Теоретические основы технико-экономического обоснования проекта маршрута перевозки 18
1.3 Методы разработки маршрутов 24
2. Анализ хозяйственной деятельности почтамта 29
2.1 Характеристика деятельности предприятия 29
2.2 Анализ доходов и расходов предприятия 35
3. Разработка маршрутов перевозки почты по г. Хабаровску 49
3.1 Расчет затрат разрабатываемых маршрутов 49
3.2 Определение экономического эффекта от совершенствования маршрутов 57
4. Техника безопасности 60
Заключение 74
Список литературы 76
Введение
Развитие рыночных отношений в экономике современной России ставит задачи создания благоприятных экономических условий для роста производства и обращения, стимулирования инвестиций и реализации инновационных процессов. Рынок обладает собственной инфраструктурой, одной из основных составляющих которой является система транспорта и связи и, как один из элементов, система Федеральной почтовой связи (ФПС).
Федеральная почтовая служба является одним из важнейших элементов инфраструктуры регионального рынка в процессе товаропродвижения в сфере приращения продукции и услуг в народном хозяйстве, так как во многом определяет информационную составляющую - индикатор развития системы рыночных отношений в настоящее время. Несовершенство развития инфраструктуры регионального рынка определяет наличие излишних затрат, которые, в конечном счете, снижают эффективность развития экономики. Падение спроса и рост цен на конечный продукт, инфляция, несовершенство менеджментана уровне инфраструктуры регионального рынка и некоторые другие факторы отрицательно влияют на развитие отдельных подразделений федеральной почтовой службы и всей системы в целом.
Почтовая связь, почта, вид связи, осуществляет регулярную пересылку почтовых отправлений — письменной корреспонденции, периодических изданий, денежных переводов, бандеролей, посылок — преимущественно при помощи транспортных средств.
Почтовая связь представляет собой единую систему, состоящую из сети предприятий связи и транспортных средств, которые обеспечивают приём, обработку и доставку почтовых отправлений. К предприятиям связи относят почтамты и узлы связи и входящие в их состав отделения связи. Почтамты организованы в республиканских, краевых и областных центрах; в городах республиканского и областного подчинения, районных центрах организованы узлы связи. В городах получают распространение автоматизированные пункты связи «Почта-автомат», где услуги почтовой связи предоставляются в форме самообслуживания. Сельское население в...
Заключение

Любая транспортировка грузов, будь то квартирный или офисный переезд, доставка личных вещей или мебели, не обходится без предварительной разработки и планирования маршрута перевозки. Безусловно, эта одна из главных и одновременно одна из самых сложных задач, над решением которой вынуждены работать специалисты службы доставки в своей повседневной деятельности.
Основное в этой работе для сотрудников службы доставки — определить наиболее оптимальный маршрут при соблюдении нескольких условий, таких как сроки доставки, возможностей автотранспорта, на котором осуществляется перевозка, и дорожной инфраструктуры. Конечно, при организации грузоперевозок в пределах городской черты разработка маршрута не требует особых умственных затрат или применения специализированного программного обеспечения. Правда, и в этом случае необходимо просчитать возможности дорожных «пробок», которые стали весьма распространенным явлением в нашей российской действительности.
Разработка и выбор маршрута при перевозках на значительные расстояния — это целая наука, для постижения всех тонкостей которой могут потребоваться годы. Организация автомобильных маршрутов по федеральным трассам и местным дорогам, планирование стыковок железнодорожных составов, расчет расстояний и общих затрат на грузоперевозку — все это ежедневные задачи специалистов службы доставки. Успех этой напряженной работы заключается в снижении издержек на грузоперевозку и сокращении времени доставки благодаря выбору наиболее оптимального маршрута транспортировки с учетом всех возможных обстоятельств.
Грамотное планирование и разработка оптимального маршрута доставки позволяет сделать перевозку грузов более экономичной, быстрой и надежной. Для решения этой задачи сотрудники службы доставки используют накопленный опыт в области организации грузоперевозок и новейшие программные и технические средства.
В практической части дипломной работы проведена разработка оптимизация маршрутов внутригородских перевозок почты по г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу