*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ипотечное кредитование: проблемы и перспективы развития

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ: СУЩНОСТЬ, ОСОБЕННОСТИ
1.1 СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
1.2 ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ
1.3 МЕТОДИКА ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ ЗАЕМЩИКА
2. ОЦЕНКА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ И ПРОБЛЕМЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ЗА ПЕРИОД 2005-2008 ГГ.
2.1 АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ РЫНКА ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
2.2 РОЛЬ ИПОТЕЧНОГО АГЕНТСТВА ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В КРЕДИТОВАНИИ
2.3 ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
На данный период рынок система ипотечного кредитования занимает уникальное положение в национальной экономике. Во-первых, в настоящее время ипотечное кредитование в большинстве экономически развитых стран не только является основной формой улучшения жилищных условий, но и оказывает существенное влияние на экономическую ситуацию в стране в целом. С другой стороны, система ипотечного кредитования представляет сложнейший механизм, состоящий из взаимосвязанных и взаимозависимых подсистем.
Одной из самых актуальных задач является обеспечение граждан доступным жильем. Правительство, региональные и местные органы власти должны ориентироваться на то, чтобы к 2010 году, минимум треть граждан страны могли бы приобрести квартиру, отвечающую современным требованиям, приобрести за счет собственных накоплений и с помощью жилищных кредитов. Ипотека должна стать доступным способом решения проблем для людей со средними доходами.
Вопрос формирования рынка доступного жилья относится к числу приоритетных направлений социально-экономического развития страны. Особое внимание к вопросам ипотечного кредитования в России обусловлено демографическими проблемами. При остром недостатке источников финансирования жилищного строительства, потребность в жилье возрастает, в первую очередь, из-за необходимости обновления значительно изношенного жилого фонда. Расширение жилищного строительства связано с необходимостью пересмотра норм обеспеченности жильем в соответствии с европейскими стандартами. В этих условиях объективно возникает потребность в долгосрочных кредитах населению на жилищное строительство.
Именно этим требованиям отвечает ипотечный кредит, обеспеченный залогом товарно-материальных ценностей. Опыт многих зарубежных стран свидетельствует о том, что при правильной организации и ведении взвешенной государственной политики ипотека постепенно трансформируется в самофинансируемую систему, которая обеспечивает и в значительной степени определяет функционирование рынка жилья. При...
Изучив современное состояние рынка ипотечного кредитования, можно сделать следующие выводы.
Обеспечение жильем является важнейшей социально-политической и экономической проблемой. От выбора тех или иных подходов к решению этой проблемы в значительной мере зависит общий масштаб, темпы жилищного строительства, реальное благосостояние людей, их моральное, физическое самочувствие.
На данный период в России сохраняется значительная часть домов с неблагоустроенными квартирами, из которых около 2,1% размещены в ветхих и аварийных домах, а также индивидуальные частные дома. Основная часть вновь вводимого жилья сооружается на основе технических и архитектурно-планировочных решений, сложившихся в 70-80-е годы и во многом морально устаревших. К тому же в строительстве и при эксплуатации жилья используют устаревшие технологии, материалы, которые энерго - и материалоемки.
Согласно проведенной нами оценке ипотечного жилищного кредитования в Республике Хакасия, заемщиком может быть гражданин РФ, имеющий постоянное место проживания на территории нашего региона, а также стабильную официальную заработную плату или иной источник.
Ипотечный кредит можно получить на покупку, улучшение, строительство и реконструкцию жилой недвижимости, то есть возможно приобретение как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.
Размер предоставляемого кредита составляет до 90% включительно от стоимости имущества с общим сроком до 30 лет.
Цена ипотечного кредита на территории Республики Хакасия колеблется в пределах 11-17% годовых, в зависимости от срока, запрашиваемой суммы и валюты. Согласно республиканской программе ипотечного жилищного кредитования процентная ставка устанавливается в размере 17%, при этом республиканский фонд жилищного строительства компенсирует процентную ставку в размере 7%.
В качестве обеспечения возвратности ипотечного кредитования помимо залога имущества, приобретаемого на средства кредита, принимается поручительство и ежегодное комплексное страхование: страхование жизни и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу