*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

коммерческая деятельность ООО «Три толстяка».

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность и виды коммерческой деятельности 4
1.1 Понятие коммерческой деятельности предприятия 4
1.2 Виды коммерческой деятельности 6
2. Анализ коммерческой деятельности 11
2.1 Краткая характеристика предприятия 11
2.2 Анализ основных видов коммерческой деятельности ООО «Три Толстяка» 15
2.2.1 Закупочная и сбытовая деятельности в ООО «Три толстяка» 15
2.2.2 Логистика в ООО «Три толстяка» 20
3. Рекомендации по совершенствованию коммерческой деятельности предприятия 25
3.1 Совершенствование закупочной деятельности 25
3.2 Совершенствование складской деятельности ООО «Три Толстяка» 27
3.3 Направления совершенствования сбытовой деятельности ООО «Три Толстяка» 28
Заключение 32
Список литературы 33
Введение
Рыночные условия хозяйствования способствовали появлению нового тина коммерческих отношений между поставщиками и покупателями товаров, открыли широкий простор инициативе и самостоятельности торговых работников. Без этих качеств в современных условиях нельзя успешно осуществлять коммерческую работу.
Коммерческая деятельность является одним из важнейших факторов обеспечения эффективного функционирования экономической системы в рыночных условиях хозяйствования. Коммерческая работа в торговле представляет собой обширную сферу оперативно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленную на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли.
Организация коммерческой деятельности в современных условиях строится на основе принципа полного равноправия торговых партнеров по поставкам товаров, хозяйственной самостоятельности поставщиков и покупателей, строгой материальной и финансовой ответственности сторон за выполнение принятых обязательств. Возросла роль коммерческих служб предприятий, на деятельность которых в настоящее время оказывают влияние различные факторы. Таким образом, целесообразно рассмотреть современные тенденции в деятельности коммерческих служб предприятия.
Целью данной работы является изучение организации коммерческой деятельности на предприятии и определение рекомендаций по ее совершенствованию.
Объект исследования – ООО «Три толстяка».
Предмет исследования – коммерческая деятельность ООО «Три толстяка».
Задачи исследования – рассмотреть сущность и виды коммерческой деятельности, провести анализ коммерческой деятельности ООО «Три толстяка».
Заключение
Таким образом, в курсовой работе решены все поставленные задачи.
Коммерческая деятельность является одной из важнейших областей человеческой деятельности, возникших в результате разделения труда. Она заключается в выполнении ряда торгово-организационных операций, направленных на процесс купли-продажи товаров и оказание торговых услуг с целью получения прибыли. От эффективности организации этих процессов зависит рентабельность торговых организаций.
В курсовой работе было установлено, что в коммерческой деятельности можно выделить четыре вида: торговая деятельность (закупка и сбыт товаров), маркетинговая деятельность, логистика, распределение и движение ресурсов. Все рассмотренные виды коммерческой деятельности взаимосвязаны между собой. Так, маркетинговая деятельность включает в себя формирование ассортимента, ценообразование, рекламную деятельность и стимулирование сбыта. В то же время, торговая деятельность включает закупочные операции и операции по сбыту продукции. В логистической деятельности отражается движение продукции от процесса закупки до процесса реализации.
В курсовой работе проведен анализ коммерческой деятельности розничного торгового предприятия ООО «Три Толстяка». В результате анализа выявлены недостатки в коммерческой деятельности предприятия и предложены мероприятия по совершенствованию коммерческой деятельности ООО «Три Толстяка».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу