*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

изучение теоретических основ по организации коммерческой деятельности.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические аспекты коммерческой деятельности 5
1.1 Понятие коммерческой деятельности 5
1.2 Цели, задачи и функции коммерческой деятельности 7
2. Анализ коммерческой деятельности предприятия 11
2.1 Краткая характеристика предприятия 11
2.2 Цели, задачи и функции коммерческой деятельности ООО «Невада» 13
3. Разработка стратегии коммерческой деятельности ООО «Невада» 19
Заключение 24
Список литературы 27
Приложение 30
Введение
В условиях рыночной экономики одним из ключевых элементов организации бизнеса является система организации коммерческой деятельности. Мнения по этому поводу у представителей науки и практиков не слишком расходятся, по крайней мере, по ключевым позициям, однако в экономической литературе и в официальных источниках нет единого определения сущности и содержания категории «коммерческая деятельность». Существует несколько подходов к определению коммерческая деятельность, основные из которых сводятся отождествлению коммерческой деятельности и торговли, либо предпринимательской деятельности. Что касается важности этой области деятельности предприятий, то это не требует особых доказательств, поскольку роль и значимость коммерческой деятельности понятна любому предпринимателю.
Объектом в коммерческой деятельности в торговле являются коммерческие процессы.
Коммерческие процессы – это, процессы, связанные со сменой форм стоимости, т.е. с куплей и продажей товаров. К коммерческим относятся и такие торговые процессы, которые обеспечивают нормальное осуществление операций купли и продажи товаров в сфере товарного обращения (изучение покупательского спроса, организация хозяйственных связей между поставщиками и покупателями товаров, рекламирование товаров, оптовые закупки и продажа товаров и др.).
Коммерция – слово латинского происхождения (от латинского «коммерциум» – торговля). Однако надо иметь в виду, что термин «торговля» имеет двойное значение: в одном случае он означает самостоятельную отрасль народного хозяйства (торговлю), в другом – торговые процессы, направленные на осуществление актов купли-продажи товаров. Коммерческая деятельность связана со вторым понятием торговли – торговыми процессами по осуществлению актов купли-продажи с целью получения прибыли.
Именно в этом заключается цель данной научной работы, т.е. изучение теоретических основ по организации коммерческой деятельности.
Задачи курсовой работы:
- определить понятие, цели, задачи и функции...
Заключение
Коммерческая деятельность – неотъемлемое условие потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денег на товары и товаров на деньги. Под ней следует понимать процессы, связанные с куплей и продажей товаров, удовлетворением спроса покупателей, развитием целевых рынков товаров, минимизацией издержек обращения и получением прибыли. Основополагающие принципы коммерческой деятельности и механизм её практического приложения постоянно совершенствуются. В этих условиях торговые предприятия сталкиваются с множеством вопросов, которые приходится решать не только интуитивно, методом проб и ошибок, но и с применением современной теории маркетинговой деятельности и логистических принципов.
Основой торговли выступают купля и продажа товаров, обусловленные сменой форм стоимости. Купля-продажа товаров у поставщиков, строящаяся на коммерческой основе, не исчерпывает всего многообразия процессов коммерческой деятельности. Речь должна идти о комплексности коммерческой деятельности, охватывающей производство, продвижение, распределение и реализацию продукции.
Особо возрастает роль коммерции в практической деятельности, так как она направлена на развитие торговли в условиях рыночного хозяйствования. Существенное значение имеет более полное удовлетворение запросов покупателей, организация торгового обслуживания и получение прибыли.
Цели коммерческой деятельности определяют её содержание: установление хозяйственных и партнёрских связей с субъектами рынка; изучение и анализ источников закупки товаров; согласование связи производства с потреблением товаров, ориентированных на спрос покупателей (ассортимент, объём и обновление выпускаемой продукции); осуществление купли и продажи товаров с учётом рыночной среды; расширение существующих и перспективное развитие целевых рынков товаров; сокращение издержек обращения товаров.
Коммерческая деятельность оказывает непосредственное воздействие на эффективность производства и влияет практически на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу