*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация налогообложения прибыли ООО «Электростальский завод котельного оборудования» и практических рекомендаций по его совершенствованию

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Глава 1. Экономическая сущность прибыли и теоретические аспекты налогообложения прибыли
1.1. Сущность прибыли как экономической категории
1.2. Общая характеристика прибыли в целях налогообложения
1.3. Общая характеристика элементов налога на прибыль
Глава 2. Налогообложение прибыли ООО «Электростальский завод котельного оборудования»
2.1. Организационно – экономическая характеристика ООО «Электростальский завод котельного оборудования»
2.2. Основные технико – экономические показатели деятельности ООО «Электростальский завод котельного оборудования»
2.3. Организация налогового учета в ООО «Электростальский завод котельного оборудования»
Глава 3. Пути оптимизации налогообложения прибыли ООО «Электростальский завод котельного оборудования»
3.1. Проблемы налогообложения прибыли организаций и пути их решения
3.2. Создание резерва по сомнительным долгам как одно из направлений снижения налога на прибыль
Заключение
Список используемых источников
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что функционирование предприятия в условиях рынка определяется его финансовыми результатами независимо от видов деятельности и форм собственности. Финансовые результаты - это итог деятельности любого предприятия за определенный период. Положительный финансовый результат, т.е. прибыль - это то, к чему оно должно стремиться, это положительная оценка, которую предприятию дал рынок. Это закреплено и в законодательстве: согласно Гражданскому кодексу РФ, основной целью деятельности любого коммерческого предприятия является получение прибыли. Поэтому в современных рыночных условиях ключевым аспектом деятельности является обеспечение финансовых результатов предприятия[8].
Прибыль - это конечный финансовый результат деятельности предприятия, характеризующий абсолютную эффективность его работы. Прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности предприятия и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных потребностей трудового коллектива. Прибыль предприятия – это источник для исчисления налога на прибыль, а значит и источник формирования государственного бюджета. Налог на прибыль - один из основных источников формирования доходов бюджета (федерального, регионального, местного). За счет прибыли погашаются долговые обязательства перед банком и инвесторами. Прибыль является важнейшим обобщающим показателем в системе оценочных показателей эффективности производственной, коммерческой и финансовой деятельности предприятия.
В системе налогов РФ одним, из наиболее значимых является налог на прибыль. Налог на прибыль организаций — это федеральный прямой налог, взимаемый в Российской Федерации в соответствии с гл. 25 Налогового кодекса РФ.
Данный налог является прямым, т.е. напрямую воздействует на экономический потенциал налогоплательщика, поэтому государство стремится активно влиять на развитие экономики именно через механизм его применения. Благодаря...
Список используемых источников
1. Налоговый кодекс Российской Федерации.
2. О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы: Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 г. №1.
3. О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации: Федеральный закон от 24.07.2007 г. №216-ФЗ.
4. О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации: Федеральный закон от 26.11.2008 г. №224-ФЗ.
5. О внесении изменений в главы 21, 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах: Федеральный закон от 22.07.2008 г. №158-ФЗ.
6. Об образовании: Закон РФ от 10.07.1992 г. №3266-1.
7. О внесении изменений в статью 284 части второй Налогового кодекса Российской Федерации: Федеральный закон от 30.12.2008 г. №305-ФЗ.
8. Акинин П.В., Жидкова Е.Ю. Налоги и налогообложение: учебное пособие. – М.: Эксмо, 2008. – 496 с. – (Высшее экономическое образование).
9. Анисимова Л., Малинина Т., Шкребела Е. Налог на прибыль организаций: основные проблемы и направления совершенствования. В 3-х томах. Ин-т экономики переход. Периода. – М.: ИЭПП, 2008.
10. Горшенина Н.В. Налог на прибыль: открываем сезон / Горшенина Н.В. // Актуальная бухгалтерия. - 2008. - №3.
11. Горячев С. Налог на прибыль: 6:1 в пользу налогоплательщиков / Горячев С. // Практическая бухгалтерия. – 2008. - №10.
12. Григоренко Д.Ю. Обсуждаем сложные вопросы исчисления налога на прибыль / Григоренко Д.Ю. // Российский налоговый курьер. – 2007. - №20.
13. Григоренко Д.Ю. Обсуждаем проблемы налогообложения прибыли / Григоренко Д.Ю. // Российский налоговый курьер. – 2008. - №6.
14. Григоренко Д.Ю. Новое в исчислении налога на прибыль: материалы с издательского семинара / Григоренко Д.Ю. // Российский налоговый курьер. – 2009. - №3.
15. Дубцова Н....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу