*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация 2
Принятые сокращения 3
Введение 5
1. Упрощенная система налогообложения как специальный
налоговый режим 7
1.1. Общие условия применения упрощенной
системы налогообложения 7
1.2. Налогоплательщики и элементы налогообложения 9
1.3. Преимущества и недостатки перехода на УСН 15
2. Особенности применения упрощенной системы
налогообложения организацией 20
2.1. Краткая характеристика предприятия 20
2.2. Организация ведения учета и отчетности
2.3. Заполнение налоговой декларации по единому налогу 21
3. Оптимизация единого налога при применении упрощенной
системы 25
Заключение 31
Список использованной литературы 32
Приложения 34
Упрощенная система налогообложения на современном этапе - наиболее распространенная среди малых предприятий система налогообложения. Спектр отраслей, предприятия которых применяют УСНО, необычайно широк.
Сущность упрощенной системы налогообложения в том, что вместо целого ряда налогов в бюджет перечисляют единый налог, который рассчитывают на основании результатов хозяйственной деятельности налогоплательщика за налоговый период.
Применение данного налогового режима подразумевает замену единым налогом целого ряда налогов, а именно: налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций, страховых взносов в пенсионный фонд, органы социального и медицинского страхования.
Переход на упрощенную систему налогообложения является добровольным. Это означает, что никто не может принудить организацию перейти на упрощенную систему налогообложения. Вместе с тем существуют определенные ограничения на применение упрощенной системы налогообложения.
В соответствии с вышеизложенным, главная цель курсовой работы – изучить особенности применения организацией данного специального налогового режима.
Актуальность темы заключается в том, что переход на упрощенную систему налогообложения является одним из наиболее эффективных и простых способов оптимизации налогообложения для фирм малого и среднего бизнеса. А, как известно, налоговое законодательство в нашей стране далеко от идеала. И хотя законодатели пытаются постоянно совершенствовать его, нередко провести грань между законными схемами минимизации налогов и попыткой уклониться от их уплаты довольно призрачна. Поэтому, важно уметь при использовании специального режима налогообложения делать правильный выбор в пользу того или иного управленческого решения в соответствии с постоянно изменяющимися требованиями законодательства.
В соответствии с поставленной целью, необходимо решить задачи:
1) изучить нормативно-законодательную базу, регулирующую порядок учета и налогообложения при использовании специального налогового...
Курсовая работа ставила своей основной целью изучить упрощенную систему налогообложения.
В процессе написания работы установлено, что УСН – это специальный налоговый режим, который подразумевает замену единым налогом целого ряда налогов. Переход на упрощенную систему налогообложения является добровольным.
Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели.
В первой части работы изучена нормативно-законодательная база, регулирующая порядок учета и налогообложения при УСН. Определены элементы налогообложения, а также преимущества и недостатки данного режима.
Во второй части работы, на примере общества с ограниченной ответственностью «Перспектива» рассмотрены особенности организации бухгалтерского и налогового учета при использовании УСН. Определена отчетность и заполнена декларация по единому налогу.
Конечная цель деятельности любой организации это получение прибыли, поэтому в третьей части работы представлены направления оптимизации единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
В частности, исследуемой организации предложено сменить объект налогообложения с «доходы» на «доходы минус расходы», что позволит минимизировать единый налог и увеличить прибыль. Также рекомендовано заключать договор комиссии, при котором основная прибыль посредника (наценка) остается у комиссионера в виде комиссионного вознаграждения. При этом комиссионное вознаграждение будет облагаться единым налогом (6 или 15% в зависимости от выбранного объекта налогообложения).
Т.о., цели и задачи, поставленные в работе, выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу