*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ учета денежных средств в ООО РИА «Ищу»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты учета денежных средств на современном предприятии
1.1 Цели и задачи учета денежных средств на предприятии
1.2 Учет денежных средств в кассе
1.3 Учет операций по расчетном счету
2. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «РИА «ИЩУ»
2.1 Краткая характеристика предприятия и анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности
2.2 Организация учета денежных средств предприятия в кассе и на расчетном счету
3. Разработка проекта повышения эффективности использования и организации учета денежных средств на предприятии ООО «РИА «ИЩУ»
3.1 Мероприятия по эффективному использованию денежных средств на предприятии
3.2 Расчет экономической и социальной эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложения
На современном этапе развития рыночной экономики и постоянного роста числа конкурентов во всех сферах деятельности денежные средства играют важнейшую роль. Руководство коммерческой организации, для прибыльного ведения бизнеса нуждается в постоянной оперативной информации о движении денежных средств для принятия обоснованных управленческих решений. От особенностей регулирования денежных средств в организации зависит ее развитие, финансовая устойчивость, а также скорость оборота денежных средств, что обеспечивает получение дополнительной прибыли.
Развитие экономики неразрывно связано с достижениями науки и техники во всех отраслях, к которым следует отнести и новейшие способы формирования и передачи информации. Это привело к эволюции форм расчетов между организациями на основе применения принципиально новых платежных документов наравне с наличными и безналичными деньгами. Постоянно расширяющаяся практика их использования вызвала необходимость решения многих теоретических и практических учетных задач. Кроме того, в настоящее время особую значимость приобретают оперативные управленческие решения, активно воздействующие на формирование денежных потоков в отчетном периоде, что способствует оптимизации экономического потенциала коммерческой организации.
Существующие методы анализа денежных потоков, основанные на использовании отчетных показателей состояния и движения денежных средств, существенно ограничивают возможности принятия решений по управлению ими. Расширение форм расчетов потребовало внедрения принципиально новых методов анализа для удовлетворения возникающих потребностей экономического анализа, а именно - определения краткосрочной платежеспособности, внесения изменений в методику анализа денежных потоков, выявления размера денежного потока, относящегося к отчетному периоду и пр. Большую роль при этом играет комплексный подход к разработке методических указаний и автоматизации процессов формирования необходимой информации и ее аналитической обработки.
Часть...
Управление денежными средствами – основа эффективного финансового менеджмента. Современные методы планирования, учета и контроля денежных средств позволяют руководителю определить, какие из подразделений предприятия генерируют наибольшие денежные потоки, в какие сроки и по какой цене наиболее целесообразно привлекать финансовые ресурсы, во что эффективно инвестировать свободные денежные средства.
В дипломной работе был проведен анализ учета денежных средств в ООО РИА «Ищу». Общество с ограниченной ответственностью Российское Информационное Агентство «Ищу» создано согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации в 1994 году. Основной целью деятельности ООО РИА «Ищу», сформулированной в уставе, является получение прибыли.
ООО РИА «Ищу» выпускает две еженедельные газеты регионального уровня: газета «Ищу» и газета «Сделай выбор.
В ООО РИА «Ищу» планирование работ и контроль их выполнения осуществляется функциональными подразделениями, сгруппированными вокруг ресурсов. Проведенный анализ позволяет сделать выводы о стабильном финансовом положении компании. Однако если предприятие не будет активно разработать и внедрять комплекс организационно-технических мероприятий по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности общества, в ближайшем будущем его положение может заметно ухудшиться.
Учет денежных средств ООО РИА «Ищу» включает учет кассовых операций, учет денежных средств на расчетном счете, учет денежных средств на валютных счетах, учет операций на специальных счетах в банке.
Для осуществления расчетов наличными деньгами в ООО РИА «Ищу» образована касса. Общество осуществляет порядок хранения, расходования и учета денежных средств в соответствии с решением совета директоров Банка России от 22 сентября 1993 г. №40. Кассовые операции осуществляются в соответствии с Порядком ведения кассовых операций в РФ, утвержденным ЦБ РФ 22.09.1993 г. Для осуществления расчетов наличными деньгами в ООО РИА «Ищу» имеется касса, помещение которой специально...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу