*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование структуры управления муниципальным учреждением в условиях рыночной трансформации национальной экономики на примере «УАиГ Ногинского муниципального округа»

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ- 8
§ 1.1 Классификация структур управления
§ 1.2. Разработка структур управления
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
§ 2.1. Общая характеристика «УАиГ Ногинского муниципального округа»
§ 2.2. Анализ структуры управления
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ
§ 3.1. Совершенствование структуры управления
§ 3.2. Эффективность предложений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ГЛОССАРИЙ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы обусловлена тем, что экономика России в последние годы претерпевает серьезные изменения в связи с переходом от административно-командной системы к рыночной, что, прежде всего, отражается на сфере управления. Недостаточная разработанность научной и методической базы совершенствования структуры управления муниципальным учреждением, приводит к тому, что в большинстве случаев управленческие решения по совершенствованию структуры управления принимаются на основании опыта и интуиции руководителей.
В этих условиях разработка и освоение методов выявления и устранения дефектов структуры управления является актуальной научно-практической задачей, решение которой позволит повышать эффективность деятельности административно-управленческого персонала, обеспечивая рост эффективности работы муниципального учреждения.
Состояние научной разработанности выбранной темы
Значительный вклад в разработку теоретических и методологических положений и развитию систем управления внесли: Д.П.Зеркин, В.Г.Игнатов, В.В.Иванов, Ф.Котлер, И.Д.Ладанов, М.Мескон, М.Альберт, Д.Максвелл, Е.В. Маслов, В.Л.Семиков, М.В.Удальцова, Д.Хэмфриз, С.В.Шекшня и другие российские и зарубежные ученые.
Способы организации муниципальных учреждений и повышение его эффективности рассмотрены в исследованиях известных ученых и специалистов: Ю.И.Лейбо, Л.М.Энтин, М.В.Баглай, Ричард Холл, В.В.Глущенко, Р.А.Фатхутдинов, А.А.Алабугин, З.П. Румянцева, Г.Салиман, Д.Батслер и др.
В то же время ряд актуальных вопросов совершенствования систем управления муниципальным учреждением остается недостаточно изученным. Требует уточнения методики анализа структуры управления в части выявления и устранения ее дефектов применительно к муниципальным учреждениям, что предопределило выбор темы, постановку цели и задач, структуру и логику исследования.
Объектом исследования выбрано муниципальное учреждение «Управление архитектуры и градостроительства Ногинского муниципального образования» далее «УАиГ...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В представленной дипломной работе проведено исследование структур управления учреждениями на муниципальном уровне и предложены методы по совершенствованию структур управления в соответствии с современными требованиями.
В заключении можно сделать следующие выводы.
Классификация структур управления подразделяются на два типа управления: бюрократический и органический. И главным фактором при формировании структуры управления организацией является сама организация, то есть по мере роста организации развивается разделение труда и формируется специализированные звенья, слаженная работа которых требует координации и контроля.
При разработке структуры управления необходимо обеспечить эффективное распределение функций управления по подразделениям, при этом нужно выбрать такую структуру, которая лучше всего отвечает целям и задачам организации. Для эффективной работы организации важно четко и ясно определить функциональные обязанности и полномочия, а также их взаимоотношение.
На основании описанных в работе методических положений осуществлен анализ структуры управления УАиГ Ногинского муниципального образования, из которого следует:
УАиГ решает ряд стратегических задач и осуществляет деятельность по реализации полномочий в сфере архитектуры и градостроительства. Перечисленные факторы подчеркивают необходимость постановки задачи оптимального распределения решений по уровням управления. Сущность этой задачи заключается в том, чтобы выбрать такое разделение управленческих решений, при котором в наибольшей степени достигается оперативность и гибкость управления, четкое разграничение функций и ответственности в действиях взаимосвязанных подразделений с целью исключения их дублирования, параллелизма. В связи с этим задача распределения управленческих решений по уровням является наиболее важной и ответственной в разработке общей методики проектирования структуры управления.
Проведенный нами анализ системы управления муниципального учреждения УАиГ Ногинского...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу