*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задачи по предприятию общепита

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13+прил

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. План-меню 6
2. Калькуляционная карта 6
3. Потребное количество сырья 7
4. Требование-накладная 8
6. Акт о продаже готовых изделий 9
7. Ежедневный отчет о движении продуктов 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
ЛИТЕРАТУРА 13
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с Правилами №37, общественное питание - совокупность предприятий различных организационно-правовых форм хозяйствования и собственности, граждан-предпринимателей, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий.
Предприятия общественного питания подразделяются на типы (ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная, буфет и т. п.), а рестораны и бары - также на классы (люкс, высший, первый).
Хозяйствующие субъекты самостоятельно решают вопросы обеспечения сырьем, пищевыми продуктами, алкогольными напитками, табачными изделиями, а также предметами материально-технического назначения (оборудованием, мебелью, посудой, инвентарем, бельем, форменной одеждой и т. п.) согласно требованиям санитарно-гигиенических норм и правил.
Бухучет в общепите осложнен тем, что включает в себя учет производства, реализации и организации потребления продукции общепита.
Калькулирование себестоимости продукции - является важнейшим аспектом учета на предприятиях общественного питания . Калькуляция – расчетная ведомость удельных затрат организации , т.е. затрат на единицу произведенной продукции общепита .
Расчет нормативной себестоимости продукции общественного питания , как правило, осуществляется в типовой калькуляционной карте (форма № ОП-1). На основании этой карты и сведений из отчета по продажам можно рассчитать стоимость проданных блюд.
Производственная себестоимость включает стоимость сырья и продуктов для производства, топлива для их доставки и переработки, расход энергии, износ основных фондов, а также затраты трудовых ресурсов. Калькуляционная карточка составляется на каждое наименование готового блюда. Документ заполняется на основе специальной книги Сборник рецептур, в которых вы найдете большинство рецептов блюд и кулинарных изделий. Данная книга разработана специально с целью организации нормирования затрат сырья на предприятиях общественного питания.
Особенностью при...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Общественное питание является довольно сложным видом деятельности, ибо выполняет несколько функций: производство продукции, продажа продукции собственного производства и покупных товаров, а также организация их потребления. Достаточно сложным является и процесс ценообразования.
В соответствии с п. 1 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете все хозяйственные операции в бухгалтерском учете должны оформляться оправдательными первичными документами унифицированной формы. Аналогичное требование действует и для целей налогообложения (п. 1 ст. 252 НК РФ). При этом существует определенный порядок движения таких документов, который может быть установлен как законодательными или нормативными актами (например, бухгалтерским и налоговым законодательством в части сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, постановлениями Госкомстата России, Центробанка России (касательно кассовых и банковских операций, подотчетных сумм) и др.), так и внутренним распорядком предприятий торговли или общественного питания.
Подобного рода внутренняя организация движения документов на предприятии общественного питания чрезвычайно важна.
Правила документооборота утверждаются в составе учетной политики организации по бухгалтерскому учету (п. 5 ПБУ 1/98).
Следует обратить внимание, что каких-либо нормативных положений о порядке организации документооборота и о том, в каком виде этот порядок отражать в учетной политике, не существует, предприятия торговли и общепита самостоятельно определяют правила своего документооборота.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу