*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивная тактика и ее особенности в спортивном плавании

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1. Техника спортивных способов плавания
1.1. Основные способы спортивного плавания
1.2. Техника стартов
1.3. Техника поворотов
1.4. Техника ныряния в длину и глубину
2. Исследование спортивной тактики в спортивном плавании
Заключение
Список использованной литературы
Введение
Актуальность темы исследования. Формирование правильного навыка плавания возможно в том случае, если учитель в процессе обучения школьников плаванию наиболее целесообразно использует законы взаимодействия че¬ловека с водной средой. За последние годы с помощью объек¬тивных методов исследований проведены экспериментальные работы для определения эффективных путей улучшения техни¬ки и методики обучения плаванию детей и подростков. Резуль¬таты этих исследований использованы в настоящей работе.
Плавание состоит из четырех разделов, которые по¬лучили название спортивного, игрового, прикладного и фигур¬ного (художественного) плавания.
Спортивное плавание содержит различного характе¬ра соревнования по видам и дистанциям, определяемым спе¬циальными правилами. Соревнования проводятся в бассейнах стандартных размеров (25 и 50 м) на дистанциях от 50 до 1500 м, а также на открытых водоемах в виде проплывов на разные расстояния.
В соревнованиях применяются спортивные (правильные) способы плавания, которые по сравнению с самобытными способами имеют большое преимущество в скорости.
Игровое плавание содержит разнообразные подвижные игры и развлечения в воде. Такое плавание используется, главным образом, при обучении и тренировке юных пловцов. Игры вызывают большие эмоции, повышают активность детей, способствуют появлению инициативы, воспитанию чувства товарищества и т. д.
Прикладное плавание включает приемы спасания утопающего, ныряние в длину и в глубину, а также преодоление водных преград.
Фигурное (художественное) плавание представ¬ляет собой различные комплексы движений, составленные из элементов хореографии с использованием акробатических и гимнастических комбинаций для построения различных фигур в воде. Фигурное плавание может быть групповым и сольным.
В нашей стране плаванием занимаются люди разных воз¬растов. Однако основная масса людей, изучающих способы плавания и принимающих участие в соревнованиях,— это дети.
Не менее велико оздоровительное значение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу