*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ МОДЕРНИЗАЦИИ

контрольные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
МОДЕРНИЗАЦИИ
1.Состояние и проблемы промышленного развития ………………… 5
2.Приоритетные направления модернизации промышленности …… 10
3.Институциональное обеспечение промышленной политики ……… 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………. 20
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ……………………………………. 21
В работе исследованы проблемы промышленного развития, обоснованы приоритетные направления модернизации промышленности и приводятся предложения относительно институционного обеспечения промышленной политики на этапе реализации Программы экономических реформ, предложенной Президентом Украины.
Промышленность является одной из ведущих отраслей экономики, образу¬ющей фундамент научно-технической трансформации, экономического роста и социального прогресса общества. Проблемы модернизации промышленности Украины заняли достаточно заметную нишу в научных исследованиях последних лет. Актуальность такого их направления обусловлена тем, что угрозы и вызовы экономическому развитию нашего государства, связанные с технологической отсталостью отечественной промышленности, набрали "критическую массу", значительно ограничивая возможности реализации успешной конкурентной стра¬тегии и перспективы экономического роста страны. Ход кризисных процессов также добавил аргументов в пользу модернизации промышленности.
Программа экономических реформ на 2010-2014 годы "Состоятельное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", ко¬торую предложил Президент Украины, требует соответствующих корректиро¬вок промышленной политики, с расширением возможностей индустриальной составляющей в обеспечении национальных интересов страны в условиях гло¬бальных вызовов. Однако в составе Программы предусмотрено модернизиро¬вать лишь электроэнергетику, угольную отрасль и нефтегазовую промышлен¬ность, которые, конечно, достаточно важны для развития экономики, но их реформированием не исчерпываются проблемы модернизации отечест-венно¬го промышленного комплекса в целом.
В работе мы попытаемся обратить внимание на проблемы промышленного развития, обострившиеся во время кризиса, обосновать приоритетные направ¬ления модернизации отечественной промышленности и предложить меры по институциональному обеспечению реализации промышленной политики с целью ускорения послекризисного возрождения...
Концепция должна обозначить бизнесовым структурам, государствен-ным органам управления и обществу в целом четкие ориентиры в отношении стра¬тегического видения развития украинской промышленности — ее социально-экономическую миссию, производственную и технологическую структуры, место, роль и взаимодействие на глобальном рынке, исходя из национальных интересов и возможностей нашего государства. Иначе говоря, этот документ должен стать своеобразной "дорожной картой" развития отечественной про-мышленности на следующие 10 лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу