*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ затрат на производство продукции животноводства (на примере предприятия ООО «Дружба»)

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………
1. Методические аспекты учёта и анализа затрат в современных условиях…………………………………………………………………..
Экономическая сущность учёта и анализа затрат в условиях рыночной экономики…………………………………………………………………..
Краткая экономическая характеристика…………………………………
2. Современное состояние бухгалтерского учёта затрат производства продукции животноводства……………………………………………..
Современное состояние первичного учёта затрат……………………
Аналитический и синтетический учёт……………………………………
Исчисление себестоимости продукции животноводства………………..
Совершенствование учёта затрат и исчисления себестоимости продукции животноводства……………………………………………….
3. Анализ затрат на производство продукции животноводства…………
Анализ производства продукции животноводства………………………
Анализ структуры стада животных………………………………………
Анализ общей суммы затрат на производство продукции животноводства…………………………………………………………….
Анализ затрат на рубль произведенной продукции……………………..
Анализ себестоимости отдельных видов продукции……………………
Анализ финансовых результатов продукции животноводства…………
Выводы и предложения………………………………………………………...
Список используемой литературы…………………………………………….
Ускорение темпов развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса страны в условиях рыночной экономики во многом зависит от эффективного использования всех факторов производства, укрепления материально-технической базы организаций, внедрения достижений научно-технического прогресса, инновационной и инвестиционной деятельности в отрасли.
Важная роль в реализации этой задачи отводится учету и анализу хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий подчеркивая важность и необходимость дипломной работы. С их помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Сельское хозяйство является одной из самых важных отраслей народного хозяйства России. Оно производит продукты питания для населения страны, сырье для перерабатывающей промышленности и обеспечивает другие нужды общества. Спрос населения на товары народного потребления почти на 75% покрывается за счет сельского хозяйства.
От развития сельского хозяйства во многом зависит жизненный уровень и благосостояние населения: размер и структура питания, среднедушевой доход, потребление товаров и услуг, социальные условия жизни.
Сельское хозяйство России всегда было донором для других отраслей экономики, источником пополнения национального дохода для решения насущных задач страны.
От состояния и темпов развития сельского хозяйства во многом зависят основные народнохозяйственные пропорции, рост экономики страны.
В этой связи целью данной дипломной работы является изучение современного состояния учета и анализа затрат на производство продукции животноводства и путей их совершенствования применительно к условиям учета в ООО «Дружба».
Теоретическую и методологическую основу исследования составляют труды экономистов в области отечественной и зарубежной теории и...
Выводы и предложения

Для нормального функционирования экономики необходима всесторонняя, объективная, оперативно – поступающая информация. Важнейшим источником информации об экономической деятельности организации, в том числе и сельскохозяйственных, являются данные содержащиеся в бухгалтерском учёте.
В этой связи целью курсовой работы являлось изучение современного состояния учёта и анализа затрат на производство животноводства и путей их совершенствования применительно к условиям учёта в ООО «Дружба».
Предприятие находится в Республике Мордовия и специализируется на производстве сельскохозяйственной продукции, большая часть которой приходится на продукцию животноводства.
Из расчётов видно, что наибольший удельный вес продукции животноводства приходится на молочную продукцию животноводства.
На протяжении четырех анализируемых лет наблюдается тенденция к увеличению общего объёма производства продукции. В динамике показателей размера организации наряду с увеличением показателей выручки происходит увеличение издержек обращения.
С каждым годом поголовье скота, как молочного направления, так и мясного увеличивается. Это происходит в большинстве случаев за счёт приобретения скота у населения и других предприятий. В связи с этим у предприятия возникают обязательства перед другими предприятиями, которые оно погасить пока не в состоянии. Себестоимость основных производственных фондов на протяжении четырех лет увеличивается, особенно она возросла в 2005 году и составили 14125 тыс. руб.
Производственные расчёты свидетельствуют о неплатежеспособном (не ликвидном) состоянии ООО «Дружба».
Учёт ООО «Дружба» ведётся по журнально-ордерной форме с применением средств автоматизации на отдельных участках. Большинство документов заполняется в ручную. В целом учёт в ООО «Дружба» построен правильно, соответствует основам нормативного законодательства.
В большинстве случаев используются типовые формы первичных документов, но вместе с тем в ходе исследования был отмечен ряд...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу