*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 8

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1. Лаконично изложите сущность управленческой деятельности (сводное определение) и представьте в таблице сравнительную характеристику понятий: менеджмент, предпринимательство, бизнес.
Задание 2. Охарактеризуйте понятие «миссия организации». Приведите примеры удачной и неудачной, на ваш взгляд, формулировки миссий конкретных организаций, и поясните содержание миссии в приведенных примерах. При пояснении миссии должны быть задействованы следующие характеристики организации:
1. Целевые ориентиры организации (стремление организации);
2. Сфера деятельности (какой продукт реализуют и на каком рынке).
Задание 3. Фирма А занимается экспортом товаров собственного производства и по роду своей деятельности часто сталкивается с принятием решений в области сбытовой и ценовой политики в зависимости от изменения таможенных тарифов и пошлин. Фирма С занимается реализацией товаров на внутреннем рынке и цены на реализуемые товары существенно зависят от выбора поставщика, цен на аналогичные товары конкурентов, спроса на товар. Как вы думаете, какие факторы внешней среды оказывают наибольшее влияние на принятие решений фирмами А и С, в чем разница воздействия внешней среды на эти две фирмы?
Задание 4. Представьте определение процесса принятия решений. На примере конкретного управленческого решения (из вашей практики) обозначьте этапы принятия решения.
Задание 5. Представьте определение понятия «лидерство». Назовите не менее семи качеств, которыми должен обладать лидер, и выявите наиболее важное из них, с вашей точки зрения. Обоснуйте свой ответ.
Задание 6. Что такое структура организации? Являются ли тождественными понятия «структура организации», «структура органов управления» и «производственная структура»? Ответ обоснуйте примерами и представьте схематично структуру организации с указанием конкретных подразделений.
Задание 7. Представьте определение конфликта. Приведите примеры конкретных ситуаций, где прослеживаются следующие три типа производственных конфликтов:
1....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу