*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и роль органов военного управления в её обеспечении

контрольные работы, Военная кафедра

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛОССАРИЙ 4
НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ И РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 12
Законы РФ 12
Приказы Министра обороны РФ 13
Директивы МО РФ 14
Перечень основных планирующих и учетных документов по организации безопасных условий военной службы, разрабатываемых в воинской части 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
Обеспечение безопасности военной службы - это общегосударственная, общенациональная задача. Безопасность военной службы не самоцель, а средство реализации Вооруженными Силами России своих функций с минимально возможными людскими и материальными издержками. За последние годы проблеме предупреждения гибели и травматизма военнослужащих, созданию и обеспечению безопасных условий военной в повседневной деятельности в Вооруженных Силах Российской Федерации уделяется большое внимание.
Принятый в 1992 году Закон Российской Федерации “О безопасности” определил принципиально новый подход к решению проблем, связанных с обеспечением безопасности в Российской Федерации. Этот правовой акт свидетельствует о том, что в государстве утвердилось новое восприятие безопасности – как состояния защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
В принятой всенародным референдумом в 1993 году Конституции Российской Федерации (в статье 2) подчеркивается, что "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина" (среди которых важнейшим является право на жизнь) - "есть обязанность государства".
Актуальность рассматриваемой темы обусловлена состоянием безопасности военной службы в повседневной деятельности войск, которое показывает, что уровень безопасности военной службы по-прежнему остается низким и не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям.
Руководители всех степеней должны обеспечивать необходимые условия безопасности в организации повседневной деятельности и службы войск.
Концепция безопасности военной определила основные принципы, направления и положения безопасности военной службы, как в глобальном масштабе, так и в повседневной деятельности. В ней определены основные виды безопасности военной службы и направления ее обеспечения в повседневной деятельности войск.
Комплекс задач в сфере поиска новых подходов к обеспечению безопасности военной службы был поставлен перед Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации. Наиболее важной из них было определено дальнейшее совершенствование нормативной правовой базы обеспечения безопасности военной службы.
Решающее значение в обеспечении безопасности военной службы в предупреждении травм, психических расстройств и чрезвычайных происшествий имеют высокая морально-психологическая подготовка, четкая организация службы, твердая воинская дисциплина и уставные взаимоотношения в коллективе. Успех этой работы обеспечивает тесное взаимодействие командиров, воспитателей, военных психологов, психофизиологов, психиатров, юристов и войсковых врачей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу