*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

способы кредитования в томском филиале ОАО «Внешторгбанк»

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы кредитования 5
1.1 Понятие и функции кредита 5
1.2 Классификация кредитов 9
2. Анализ способов кредитования в филиале ОАО «Внешторгбанк» в г. Томске 17
2.2 Способы кредитования в томском филиале ОАО АКБ «Внешторгбанк» 22
2.2.1 Предоставление кредита одноразовым зачислением 22
2.2.2 Открытие кредитной линии 26
2.2.3 Овердрафт 29
3. Проблемы и пути совершенствования способов кредитования 33
Заключение 36
Список литературы 38
Приложение 1 40
Приложение 2 41
Введение
Кредит относится к числу важнейших категорий экономической науки, его изучению посвящены произведения классиков экономической теории, многочисленные работы российских, советских и зарубежных экономистов. Однако эта тема не исследована полностью, она нуждается в дополнительной разработке в современных условиях, так как кредитные отношения достигают наибольшего развития именно в условиях рыночной экономики. Речь идет не только о постоянном увеличении объема денежных капиталов, представленных ссудах банками и другими кредитно-финансовыми учреждениями, но и о расширении круга субъектов кредитных отношений, а также о растущем многообразии самих кредитных операций.
Базовые элементы системы кредитования неотделимы друг от дру¬га. Успех в деятельности банка по кредитованию приходит только в том случае, если каждый из них дополняет друг друга, усиливает на¬дежность кредитной сделки. С другой стороны, попытка разорвать их единство неизбежно нарушает всю систему, подрывает ее, может при¬вести к нарушению возвратности банковских ссуд.
Известно, к примеру, что прежняя система, основанная на принципах централизованного управления экономикой, предпочтение отдавала объекту кредитования. Считалось, что если есть объект кредитования, то это дает право на получение предприятием или организацией банков¬ской ссуды.
Такой объект всегда находился: предприятия, не заинтересо¬ванные в экономии собственных и заемных ресурсов, накапливали сверх¬нормативные запасы товарно-материальных ценностей, осуществляли излишние производственные затраты, в целом нуждались в привлечении дополнительных средств.
Кредит как экономическое отношение - это всегда риск, и без доверия здесь не обойтись. Доверие хотя и несет в себе определенный психологический оттенок, однако, бесспорно, основано на знании либо субъекта, либо объекта, либо обеспечения кредита. В конечном счете, можно сказать, что доверие, с одной стороны, возни¬кает как необходимый элемент кредитного отношения, с другой - как...
Заключение
Велика роль кредита в организации оборотного капитала предприятий, на его основе осуществляется эмиссия денег как платежных средств, кредит является средством межотраслевого и межрегионального перераспределения денежного капитала, в кредите находят выражение производственные отношения, когда хозяйствующие субъекты, государство, организации или отдельные граждане передают друг другу стоимость на условиях возвратности во временное пользование. Благодаря кредиту в хозяйстве производительно используются средства, высвобождаемые в ходе работы предприятий, в процессе выполнения государственного бюджета, а также сбережения отдельных граждан и ресурсы банков. В настоящее время наиболее развитой является такая форма кредитования как банковское кредитование.
Исследование реализации принципов кредитования и организации кредитного процесса в современной России показало, что в настоящее время кредитные процессы в РФ слабо развиты, в сравнении с Западными странами.
Вступление России в период адаптации к рыночным отношениям обосновывает целесообразность изменения самой кредитной системы и определения ее роли в развитии экономики. Это связано с необходимостью обеспечения мобильной трансформации денежного капитала в ссудный, который должен быть перераспределен между секторами экономики с учетом ориентиров, обоснованных кредитной политикой всех уровней экономики страны. Поскольку кредит способен оказывать активное влияние на основные макроэкономические показатели, то возрастает и роль системы кредитных институтов в стране.
В настоящее время главными являются две проблемы: формирование полноценной кредитной системы, наполненной не только коммерческими универсальными банками, но и специализированными кредитными учреждениями небанковского и банковского уровня;
- обеспечение организации процессов кредитования в режиме, обеспечивающем спрос экономики в заемных ресурсах как в краткосрочном, так и в долгосрочном режиме.
Формирование эффективной кредитной системы в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу