*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

формирование стратегии финансирования инвестиционных проектов предприятия.

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Потребность в инвестициях и источники их финансирования 4
2. Оценка эффективности инвестиционного проекта 8
3. Стратегия инвестирования компании 15
3.1 Стратегический анализ инвестиционных проектов компании 15
3.2 Оценка действующих инвестиционных проектов 17
3.3 Формирование стратегии инвестировании компании 21
Заключение 21
Список литературы 24
Введение
Инвестиционная деятельность предприятия — важная неотъем¬лемая часть его общей хозяйственной деятельности. Значение инвес¬тиций в экономике предприятия трудно переоценить. В самом общем виде инвестиции определяются как денежные средства, банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе на товар¬ные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты пред¬принимательской деятельности или других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного со¬циального эффекта.
Для современ¬ного производства характерны постоянно растущая капиталоемкость и возрастание роли долгосрочных факторов. Чтобы предприятие могло успешно функционировать, повышать качество продукции, снижать издержки, расширять производственные мощности, повы¬шать конкурентоспособность своей продукции и укреплять свои по¬зиции на рынке, оно должно вкладывать капитал, и вкладывать его выгодно. Поэтому ему необходимо тщательно разрабатывать инвес¬тиционную стратегию и постоянно совершенствовать ее для дости¬жения вышеназванных целей.
Цель данной работы заключается в изучении теории и практики формирования стратегии финансирования инвестиционных проектов предприятия.
Для достижения поставленной цели в работе нужно решить следующие задачи: дать определение потребности в инвестициях и источниках их финансирования; рассмотреть методы оценки инвестиционных проектов; провести анализ стратегии инвестирования компании на примере конкретного предприятия ЗАО «Гурман».
Заключение
Таким образом, можно сделать вывод, что инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой организации.
Для планирования и осуществления инвестиционной деятельности особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.
Главным направлением предварительного анализа является определение показателей возможной экономической эффективности инвестиций, т.е. отдачи от капитальных вложений, которые предусматриваются проектом. Как правило, в расчетах принимается во внимание временной аспект стоимости денег.
При составлении бюджета капитальных вложений приходится учитывать ряд ограничений. Например, имеется несколько привлекательных инвестиционных проектов, однако предприятие из-за ограниченности в финансовых ресурсах не может осуществить их все одновременно. В этом случае необходимо отобрать для реализации проекты так, чтобы получить максимальную выгоду от инвестирования. Как правило, основной целевой установкой в подобных случаях является максимизация суммарного NPV.
В реальной ситуации проблема анализа капитальных вложений может быть весьма непростой. Не случайно исследования западной практики принятия инвестиционных решений показали, что подавляющее большинство компаний, во-первых, рассчитывает несколько критериев и, во-вторых, использует полученные количественные оценки не как руководство к действию, а как информацию к размышлению. Потому следует еще раз подчеркнуть, что методы количественных оценок не должны быть самоцелью, равно как и их сложность не может быть гарантом безусловной правильности решений, принятых с их помощью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу