*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ООО«СТАТУС-ШАНС»

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1.БИЗНЕС ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Бизнес-планирование в системе финансового планирования
1.2. Цели, задачи и функции бизнес-плана
1.3.Структура и содержание бизнес-плана
ВЫВОДЫ
2.АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СТАТУС-ШАНС»
2.1.Организационно-экономическая характеристика ООО «Статус-Шанс»
2.2. Анализ финансового состояния предприятия
2.3. Оценка вероятности наступления банкротства ООО «Статус-Шанс»
ВЫВОДЫ
3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ ООО«СТАТУС-ШАНС»
3.1. Бизнес-план открытия нового отдела
3.2.Оценка результативности бизнес – плана
ВЫВОДЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время, в условиях рыночной экономики, особенно актуальным становится умение планировать свою деятельность на краткосрочную и долгосрочную перспективу. При этом бизнес-план является одним из основных документов, постоянным рабочим инструментом, позволяющим формализовать процесс развития компании в комплексный документ, отражающий основные аспекты и направления функционирования кампании.
Практика показывает, что отсутствие сбалансированного и постоянно обновляемого бизнес-плана, воплощающего в реалии намечаемые цели, свидетельствует о недостатках в системе управления фирмой и негативно влияет на возможности привлечения финансовых ресурсов. Напротив, реальное, достоверное планирование обеспечивает определенную надежность финансирования фирмы, что очень важно для ее успешного функционирования в стремительно меняющихся условиях внешней среды.
Не будет преувеличением назвать бизнес-план основой управления не только коммерческим проектом, но и самим предприятием. Благодаря бизнес – плану у руководства появляется возможность взглянуть на собственное предприятие как бы со стороны. Сам процесс разработки бизнес – плана, включающего детальный анализ экономических и организационных вопросов, заставляет мобилизоваться. Целью бизнес – плана может быть получение кредита, или привлечение инвестиций, определение стратегических и тактических ориентиров фирмы и др.
Бизнес – план предусматривает решение стратегических и тактических задач, стоящих перед предприятием, независимо от его функциональной ориентации:
- организационно – управленческая и финансово – экономическая оценка состояния предприятия;
- выявление потенциальных возможностей предпринимательской деятельности, анализ сильных и слабых его сторон;
- формирование инвестиционных целей на планируемый период.
В бизнес-плане обосновываются:
- общие и специфические детали функционирования предприятия в условиях рынка;
- выбор стратегии и тактики конкуренции;
- оценка финансовых, материальных, трудовых...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Бизнес-планирование — один из методов, помогающих в удобной форме обосновать принятие тех или иных решений, спрогнозировать их результаты и спланировать свои действия в той или иной ситуации.
Можно выделить два основных типа бизнес-планов: бизнес-план проекта (например, строительство завода или делового центра) и бизнес-план развития организации.
Единой универсальной структуры бизнес-плана не существует. Однако выделяют все же основные разделы бизнес-плана, которые содержат информацию, направленную на реализацию целей бизнес-планирования:
- Резюме;
- Концепция бизнеса;
- Описание предприятия;
- Производственный план;
- Инвестиционный план;
- План маркетинга;
- Финансовый план;
- Оценка потенциальных рисков.
Разработки бизнес-плана помогает спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленный периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.
При проведении финансово экономического анализа торгового предприятия «Статус-Шанс» были выявлены следующие негативные изменения:
За отчетный период имущество предприятия уменьшилось на 27 833 тыс.руб., составив в конце периода 1 033 950 тыс.руб. Данное изменение обусловлено тем, что разница между ростом иммобилизованных активов (+ 10 983 руб.) и уменьшением мобильных оборотных активов (- 38 816 тыс.руб.), составила соответственно 27 833 тыс.руб.
За отчетный период у предприятия уменьшился собственный капитал на 10,57 % и составил 29,16 % в доле имущества. Заемный капитал, напротив, вырос на 10,57 % и составил 70,84 % в доле имущества по итогам года. Большую долю в росте заемных средств предприятия составил рост долгосрочных обязательств на 6,69 % ( доля в имуществе составила на конец года 7,09 %) и краткосрочных кредитов на 5,78 % (доля в имуществе составила 17,13 % ).
Результаты анализа ликвидности баланса за 2007 и 2008 года показывают, что у предприятия наблюдается существенная нехватка наиболее ликвидных активов для покрытия наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу