*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ финансового состояния ОАО «Форбанк».

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
2. Структура финансовой службы, характеристика функционирования 7
3. Общая характеристика финансового состояния предприятия (вертикальный и горизонтальный анализ баланса) 9
4. Анализ ликвидности и платежеспособности 16
5. Анализ финансовой устойчивости 20
6. Анализ деловой активности 26
7. Анализ финансовых результатов 32
Заключение 34
Список литературы 36
Приложение 40
Введение
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что рыночные отношения коренным образом изменили условия функционирования предприятий. Для того, чтобы выжить, они должны проявить инициативу, предприимчивость и бережливость с тем, чтобы повысить эффективность производства. В противном случае они могут оказаться на грани банкротства.
На первый план выдвигаются проблемы достоверной и реальной оценки финансового положения хозяйствующего субъекта.
Финансовое состояние представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. При помощи анализа финансового состояния можно дать оценку платежеспособности, ликвидности, имущественного состояния, достаточности капитала и эффективности его вложения, рациональности привлечения заемного капитала, целесообразности выбора и использования инвестиций, доходности, скорости оборота капитала, соотношения собственного и заемного капитала т. д.
Значение анализа финансового состояния трудно переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия. Предварительный анализ осуществляется перед составлением бухгалтерской отчетности, когда еще имеется возможность изменить ряд статей баланса, а также для составления пояснительной записки к годовому отчету. На основе данных анализа финансового состояния осуществляется выработка почти всех направлений финансовой политики предприятия, и от того, насколько качественно он проведен, зависит эффективность принимаемых управленческих решений.
Анализ финансового состояния в периодической печати последних лет является предметом специальных исследований. Многие авторы считают, что методика анализа финансового состояния является универсальной и традиционной, так как информационной базой для анализа является бухгалтерская отчетность, которая является единой и обязательной для предприятий всех организационно правовых форм собственности и отраслевой принадлежности и использования...
Заключение
В настоящей работе проведен анализ финансового состояния ОАО «Форбанк».
По результатам анализа финансового состояния ОАО «Форбанк» можно сделать следующие выводы.
На протяжении анализируемого периода банк занимался в основном кредитованием. Следует отметить, что банк проводит агрессивную кредитную политику, чем увеличивает вероятность возникновения кредитного риска. Финансово-экономическая деятельность не достаточно устойчива и имеет тенденцию к понижению устойчивости в дальнейшем. Банк на протяжении анализируемого периода не ликвиден. Деятельность банка расценивается как финансово зависимая от внешних источников финансирования. Несмотря на то, что банк имеет собственные оборотных средства, их недостаточно для осуществления кредитной и инвестиционной деятельности банка в рекомендуемых объемах.
Коэффициент мгновенной ликвидности банка показывает, каким образом использует банк клиентские деньги. Средства клиентов должны быть полностью обеспечены ликвидными активами банка, поэтому размер ликвидных активов должен быть равен сумме обязательств до востребования. В ОАО «Форбанк», как показали расчеты значение коэффициента мгновенной ликвидности не соблюдается. Иначе говоря, клиенты практические не могут претендовать на полное получение процентов и остатки своих средств по расчетным и текущим средствам.. Кроме того, платежные поручения клиентов не обеспечены возможностью банка для быстрого осуществления расчетов по ними. Следовательно, по этой позиции ОАО «Форбанк» нельзя назвать надежным.
В качестве рекомендаций по повышению ликвидности ОАО «Форбанк», а следовательно, и улучшению финансового состояния можно дать следующие рекомендации.
Первая из них состоит в том, что менеджеры по управлению ликвидностью должны контролировать деятельность всех отделов ОАО «Форбанк», отвечающих за использование и привлечение средств, и координировать свою деятельность с работой этих отделов.
Вторая рекомендация заключается в том, что менеджеры по управлению ликвидностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу