*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное проектирование строительства гальванического участка на предприятии ОАО «МСЗ»

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «МСЗ»
1.1.Краткая характеристика ОАО «МСЗ»
1.2. Сведения о цехе
1.3.Анализ организационной структуры ОАО «МСЗ»
1.4.Анализ финансового состояния ОАО «МСЗ»
1.5.Положение ОАО «МСЗ» в отрасли
3.ПРОЕКТ ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
3.1. Описание проекта. Резюме
3.2. План производства
3.3. Финансовый план
3.4.Расчёт ставки дисконтирования
3.5.Расчёт денежных потоков и экономической эффективности
3.6. Расчёт прибыли
3.7. Определение точки безубыточности и анализ чувствительности проекта
4.БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
В современной экономической ситуации, изменяющейся с огромной скоростью, необходимым элементом эффективной деятельности любого предприятия в условиях рынка является планирование.
Планирование – это определение цели развития управляемого объекта, методов, способов и средств ее достижения, разработка программы, плана действия различной степени детализации на ближнюю и будущую перспективу, это – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. Планирование необходимо любой организации, которая намеревается предпринимать любые действия в будущем. Процесс планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и заранее предсказать то, что может случиться. Именно на основе планирования появляется реальная возможность минимизировать внутренние и внешние риски предприятия.
Обширный опыт зарубежных и российских предприятий доказывает, что недооценка планирования предпринимательской деятельности в условиях рынка, его игнорирование или некомпетентное осуществление приводят к огромным экономическим потерям и, в конечном счете, к банкротству.
Современная экономическая ситуация в России, связанная с переходом к рыночным отношениям, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечили бы максимальную эффективность принимаемых решений.
Оптимальным вариантом, с помощью которого возможна практическая реализация этих решений, является специальная форма плана - бизнес-план. Именно бизнес-план является наиболее прогрессивной формой планирования.
Следует отметить, что работа без плана является вынужденной реакцией на уже произошедшие события, то деятельность на основе плана - управленческая реакция на ожидаемые и запланированные явления.
Бизнес-план – это многоплановый управленческий документ. Он предусматривает решение как стратегических, так и тактических задач, стоящих перед предприятием, независимо от его функциональной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В рыночной экономике вложения средств в конкретные области бизнеса осуществляются на основе эффективности и возвратности инвестиций.
Анализ прибыльности и рентабельности вложений является ключевым элементом подготовки решений об инвестировании средств и требует анализа значительного объема экономической, технической, нормативной, прогнозной и иной информации с применением финансовых расчетов, основанных на моделировании денежных потоков. Профессионально составленное обоснование проекта должно содержать доказательство финансовой окупаемости проекта.
Бизнес-план-это документ, описывающий цели и задачи инвестиционного проекта предприятия и стратегию их достижения с маркетинговым анализом и технико-экономическим обоснованием.
На основе бизнес-плана принимается решение о финансировании проекта. При этом решающее значение имеют финансово-экономические оценки его коммерческой привлекательности и выводы из ТЭО.
Основная цель бизнес-плана инвестиционного проекта – показать выгодность предполагаемого проекта, возможности развития производства, реалистичную и последовательную программу осуществления целей и задач, а в результате привлечь возможных инвесторов, потенциальных финансовых партнеров.
Бизнес-план включает разработку необходимых задач, которые ставятся перед предприятием на ближайшую и будущую перспективу, оценку текущего финансового состояния предприятия. Сильных и слабых сторон производства. Анализ рынка и информацию о клиентах и конкурентах.
В документе дается оценка ресурсов, необходимых для достижения поставленных целей, рассматриваются вопросы контроля и управления производством, анализируются возможные проблемы и определяются способы их решения.
Таким образом, бизнес-план – это основной документ для поиска потенциальных инвесторов, организации финансирования проекта и обоснования кредитов.
Данная дипломная работа посвящена определению целесообразности модернизации гальванического оборудования цеха № 44 ОАО «Машиностроительный завод»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу