*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обоснование эффективности внедрения нового продукта с учетом имеющегося потенциала предприятия

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические и методические основы разработки
проекта создания нового продукта
1.1 Инновационная деятельность предприятия
1.2 «Жизненный цикл» продукции, его характеристика
1.3 Стратегия разработки нового товара
1.4 Методика составления бизнес-плана
1.5 Оценка эффективности инновационного проекта

2. Анализ и комплексная оценка имеющегося потенциала
предприятия
2.1 Общая характеристика предприятия
2.2 Рынок пружин подвески автомобиля в России.
Положение ООО «Фобос-Авто» на рынке
2.3 Анализ динамики объема производства и структуры выпуска
продукции за последние годы
2.4 Анализ использования имеющихся производственных мощностей
2.5 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

3. Обоснование целесообразности внедрения бизнес-проекта
создания нового продукта
3.1 Резюме бизнес-проекта
3.2 Конкурентоспособность нового товара
3.3 Производственный план
3.4 Организационный план
3.5 Оценка возможных рисков проекта
3.6 Финансовый план
3.7 Расчет эффективности бизнес-проекта
Заключение
Список литературы
Введение
Сегодня многие организации и предприятия все больше осознают необходимость разработки новых товаров и услуг и связанные с этим выгоды. Срок жизни ныне выпускаемых товаров сокращается, и их приходится заменять новинками. Так же толчком к внедрению нового продукта может стать сформированный портфель заказов на производство товара с измененными характеристиками или качественно другого продукта на базе существующего ассортимента.
Однако новинка может потерпеть неудачу. Риск, связанный с новаторством, велик, но столь же велики и связанные с ним материальные выгоды. Залогом успешной новаторской деятельности служит создание прочной организационной структуры для работы с идеями новых товаров, проведения серьезных исследований и принятия обоснованных решений на каждой стадии создания новинки.
Трудно представить компанию, которая успешно функционировала бы без прогнозирования своей деятельности как в текущем, так и в стратегическом аспектах. Реальные перспективы бизнеса невозможно оценить без тщательного исследования уже достигнутых результатов. Организация осуществляет планирование деятельности на основе маркетинговых исследований и исходя из производственно-финансовых, организационных и иных своих возможностей.
Процессам планирования деятельности организации должен предшествовать кропотливый поиск резервов роста масштабов бизнеса.
Исключительную роль в обосновании показателей бизнес-плана играют результаты глубокого экономического анализа деятельности компании.
В процедурах составления бизнес-планов финансово-экономический анализ выполняет стратегическую функцию прогнозирования деятельности хозяйствующего субъекта на основе оценки бизнеса и его составляющих в предшествующем периоде.
Целью дипломного проекта является обоснование эффективности внедрения нового продукта с учетом имеющегося потенциала предприятия.
Объектом исследования данной дипломной работы является предприятие ООО "Фобос-Авто", которое функционирует на рынке автозапчастей.
Основная деятельность...
Заключение

Основными вопросами, изучению которых была посвящена дипломная работа, являются оценка потенциала предприятия и обоснование целесообразности внедрения бизнес проекта создания нового продукта с учетом имеющегося потенциала.
В ходе анализа потенциала предприятия был рассмотрен вопрос положения дел на рынке пружин подвески автомобиля в России и оценена доля продукции марки «Фобос» на данном рынке.
Так же анализ состояния предприятия на сегодняшний день позволил сделать следующие выводы.
Анализ динамики объема производства и структуры выпуска продукции показал, что у предприятия ООО «Фобос-Авто» наблюдается высокий рост объемов производства. За последние 5 лет объем производства вырос на 17,6%. Наблюдается высокий среднегодовой темп роста – 4,1%. Это свидетельствует о динамичном наращивании объемов выпуска продукции и развитии предприятия в целом. Анализ структуры показал, что объем производства за последние пять лет вырос на 3043 тыс. руб. только за счет изменения структуры в сторону увеличения выпуска более дорогой, но и более технически совершенной продукции. Фирма получила патент на производство пружин с прогрессивной характеристикой. Что не может не свидетельствовать о научном потенциале предприятия.
Анализ организационного уровня показал хорошую организацию производства. Об этом свидетельствует высокий коэффициент ритмичности работы предприятия. Коэффициент вариации показал отклонение выпуска продукции от графика, но величина отклонения не значительна.
Проведенный анализ финансового состояния предприятия показал, что финансовая устойчивость ООО «Фобос-Авто» - нормальная. Полученные данные платежеспособности свидетельствуют о достаточно надежной платежеспособности предприятия


Полученные при анализе данные позволяют сделать вывод о том, что предприятие ООО «Фобос-Авто» обладает хорошим потенциалом для дальнейшего наращивания объемов производства, расширения ассортимента выпускаемой продукции и развития предприятия в целом.
В дипломном исследовании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу