*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Анализ и пути улучшения финансового состояния предприятия (на примере ЗАО «КРОСНА»).

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1081

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Цели и задачи финансовой диагностики экономических субъектов
1.2. Методы и приемы финансовой диагностики
2. ФИНАНСОВАЯ ДИАГНОСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «КРОСНА»
2.1. Краткая характеристика предприятия ЗАО «Кросна»
2.2. Анализ состояния и структуры активов предприятия
2.3. Анализ структуры источников формирования капитала ЗАО
«Кросна»
2.4. Анализ ликвидности ЗАО «Кросна»
2.5. Анализ финансовой устойчивости ЗАО «Кросна»
2.6. Анализ деловой активности
3. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «КРОСНА»
3.1. Направления укрепления финансового состояния предприятия
3.2. Предложение по оптимизации оборотных активов ОАО «Кросна»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Одна из важнейших характеристик финансового состояния предприятия – стабильность его деятельности с позиции долгосрочной перспективы. Она связана, прежде всего, с общей финансовой структурой предприятия, степенью его зависимости от кредиторов и инвесторов. Так, многие бизнесмены, включая представителей государственного сектора экономики, предпочитают вкладывать в дело минимум собственных средств, а финансировать его за счет денег, взятых в долг. Однако, если структура «собственный капитал – заемные средства» имеет значительный перекос в сторону долгов, предприятие может обанкротиться, когда несколько кредиторов одновременно потребуют свои средства обратно в «неудобное» время.
Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего наиболее точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. Чтобы обеспечить выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценить финансовое состояние предприятия, как своего, так и существующих конкурентов.
Основным инструментом для оценки финансового состояния предприятия является финансовый анализ, который характеризует итоги финансово – экономической деятельности предприятия. Для принятия того или иного решения необходимо проанализировать обеспеченность предприятия финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия и его финансовое взаимоотношения с партнерами. С его помощью руководители предприятием могут осуществлять планирование, контроль, улучшать и совершенствовать направления своей деятельности.
Итак, успешное финансовое управление направлено на: - выживание предприятия в условиях конкурентной борьбы; - избежание банкротства и финансовых неудач; - лидерство в борьбе с конкурентами; - приемлемые темпы роста экономического потенциала предприятия; - рост объемов и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Каждое предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность, должно иметь оборотные средства (оборотный капитал), которые обеспечивают бесперебойный процесс производства и реализации продукции. Оборотные активы хозяйствующих субъектов, участвуя в кругообороте средств рыночной экономики, представляют собой органически единый комплекс. Оборотные активы - это денежные средства, авансированные в оборотные производственные фонды и фонды обращения.
Понятие оборотных активов определяется их экономической сущностью, необходимостью обеспечения воспроизводственного процесса, включающего как процесс производства, так и процесс обращения.
Очевидно, что начало любой предпринимательской деятельности требует определенной суммы наличных денег, которые затем превращаются в производственные ресурсы ( или товары для продажи). Данные ресурсы перерабатываются в процессе производства и затем реализуются в виде готовой продукции. В результате у предприятия возникают дебиторская задолженность и денежные средства.
Финансовое положение организации находится в непосредственной зависимости от того, насколько быстро средства, вложенные в активы, превращаются в реальные деньги. Рост неплатежей затрудняет ритмичную деятельность организации (закупку сырья, оплату труда и другие расходы, производимые из выручки) и ведет к увеличению дебиторской задолженности. В тоже время излишнее отвлечение средств в производственные запасы, незавершенное производство, готовую продукцию приводит к омертвлению ресурсов и неэффективному использованию оборотных активов.
Для проведения анализа системы управления оборотным капиталом ООО «Кросна» использованы данные бухгалтерского баланса за 2008 и 2009 годы, так как, на сегодняшний день диагностика деятельности хозяйствующего субъекта по данным бухгалтерской отчетности, является одним из действенных методов управления, основным элементом обоснования руководящих решений.
Результаты проведенного анализа показывают общий уровень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу