*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по совершенствованию аспектов учетной политики в бюджетной организации на примере ГОУ НПО ПУ № 80.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Методические аспекты ведения бухгалтерского учета в бюджетной организации
1.1.Особенности бухгалтерского учета бюджетных организаций
1.2.Общие положения по составлению отчетности бюджетных организаций
1.3.Учетная политика бюджетных организаций: особенности составления и ее роль в организации бюджетного учета
2. Особенности формирования учетной политики ГОУ НПО ПУ № 80
2.1. Краткая экономическая характеристика ГОУ НПО ПУ № 80
2.2. Порядок формирования учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учёта в ГОУ НПО ПУ № 80
2.3. Анализ учетной политики училища
3. Рекомендации по совершенствованию учётной политики в ГОУ НПО ПУ № 80
3.1.Ошибки и недостатки, выявленные в результате анализа учетной политики ГОУ НПО ПУ № 80
3.2.Рекомендации по совершенствованию аспектов учетной политики ГОУ НПО ПУ № 80
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Актуальность темы исследования определяется тем, что выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости про¬дукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и иму¬щество, показателей финансового состояния организации. Следова¬тельно, учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности орга¬низации, налогового планирования, ценовой политики. Без ознаком¬ления с учетной политикой нельзя осуществлять сравнительный ана¬лиз показателей деятельности организации за различные периоды и тем более сравнительный анализ различных организаций.
Учетная политика - это документ, ежегодно составляемый главным бухгалтером и утверждаемый руководителем организации. Он должен содержать основные правила ведения организацией бухгалтерского и налогового учета.[55]
С одной стороны, учетная политика является документом для внутрифирменного использования, практическим руководством для всех сотрудников бухгалтерии. В то же время часть учетной политики представляется в налоговые органы в составе пояснительной записки при сдаче годовой бухгалтерской отчетности. Таким образом, учетная политика имеет очень важное значение как для самой организации, так и для внешних пользователей (государства в лице налоговых органов). Четко и грамотно составленная учетная политика считается показателем высокой бухгалтерской квалификации.
Возникновение термина «учётная политика» связано с переходом на рыночную экономику. В условиях директивно-планируемого управления все правила, формы и организации бухгалтерского учёта устанавливались высшими правительственными органами. Бухгалтерии предприятий обязывались периодически отчитываться о выполнении централизованно предусматриваемых показателей плана.[55]
Устранение монополии государственной собственности коренным образом изменило систему управления и методику информационного его обеспечения. Появились новые пользователи данными...
Учетная политика является одним из основных документов, который устанавливает правила ведения бухгалтерского учета в организации. Разрабатывает учетную политику бухгалтер, а утверждает руководитель организации своим приказом или распоряжением. В учетной политике принято отражать только те вопросы, решение которых в соответствие с действующим законодательством многовариантно.
Следует отметить, что значение учетной политики недооценива¬ется многими организациями, в которых к разработке учетной поли¬тики относятся формально, не изучают последствия применения тех или иных ее элементов.
Между тем выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей себестоимости про¬дукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и иму¬щество, показателей финансового состояния организации. Следова¬тельно, учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности орга¬низации, налогового планирования, ценовой политики.
Без ознаком¬ления с учетной политикой нельзя осуществлять сравнительный ана¬лиз показателей деятельности организации за различные периоды и тем более сравнительный анализ различных организаций. Учетная политика на разных предприятиях обязательно будет отличаться, она дает возможность выбора конкретных способов оценки, калькуляции, состава и порядка ведения счетов, формы бухгалтерского учета и др. Все это в целом составляет степень свободы организации в формировании учетной политики.
Бухгалтерский учет хозяйственных операций и финансовых результатов деятельности в ГОУ НПО ПУ № 80 ведется с применением единой учетной политики.
При проведении анализа учетной политики ГОУ НПО ПУ № 80 для целей бухгалтерского и налогового учёта были выявлены ошибки и недостатки.
В учетной политике учреждения предусмотрено, что ГОУ НПО ПУ № 80 ведет учет с использованием компьютерной техники и бухгалтерской программы, но не указано конкретно с помощью какой программы.
Учетной политикой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу