*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых результатов и использование прибыли на примере «Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1 Теоритические основы формирования и распределения прибыли
1.1 Понятие, состав и порядок формирования финансовых результатов
1.2 Сравнительный анализ методов формирования финансовых результатов
1.3 Направления и порядок распределения прибыли на предприятии
2 Организация бухгалтерского учета финансовых результатов «Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Бухгалтерский учет финансовых результатов
Заключение
Список использованных источников
Приложения
В условиях рыночной экономики Государственные предприятия становятся участниками различных рынков товаров, оказания услуг, так например, в уставе Государственного предприятия «Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы» прописано, что целью его создания является получение прибыли.
Финансовый результат деятельности предприятия выражается в изменении величины его собственного капитала за отчетный период. Способность предприятия обеспечить неуклонный рост собственного капитала может быть оценена системой показателей финансовых результатов. Обобщенно наиболее важные показатели финансовых результатов деятельности предприятия представлены в форме № 2 годовой и квартальной бухгалтерской отчетности.
Различных пользователей бухгалтерской отчетности интересуют только определенные качества финансовых результатов. Например, администрацию предприятия интересуют масса полученной прибыли и ее структура, факторы, воздействующие на ее величину. Налоговые инспекции заинтересованы в получении достоверной информации обо всех слагаемых налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Потенциальных инвесторов интересуют вопросы качества прибыли, т.е. устойчивости и надежности получения прибыли в ближайшей и обозримой перспективе, для выбора и обоснования стратегии инвестиций, направленной на минимизацию потерь и финансовых рисков от вложений в активы данной организации.
Прибыль составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социальных и материальных потребностей предприятия. За счет прибыли выполняется также часть обязательств предприятия перед бюджетом, банками и другими предприятиями и организациями. Таким образом, показатели прибыли становятся важнейшими для оценки финансовой и производственной деятельности предприятия. Для предприятия важное значение имеет распределение прибыли, отчисляемую в государственный и местный бюджет, и часть прибыли,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу