*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация управления персоналом

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………..
1.Категории систем для управления персоналом ………………….. 3
4
2.Что дает автоматизация управления персоналом …………………
3.Необходимые функции HR-систем …………………………………
3.1.Базы данных, карточки сотрудников и организаций ………….. 6
8
8
3.2.Штатное расписание ………………………………………………
3.3.Средства поиска данных и аналитики …………………………..
3.4.Документы и отчеты ………………………………………………
3.5.Сервис и настройка ……………………………………………….
3.6.Ведение табельного учета ……………………………………….. 8
8
9
9
9
4.Решения от западных разработчиков ……………………………..
5.Российские HR-системы …………………………………………….
6.Украинские HR-системы …………………………………………… 10
12
15
7.Реальность автоматизация учета персонала ………………………
8.ОфисМонитор 2.0: учет персонала и корпоративная культура ….
Выводы ………………………………………………………………….
Литература ……………………………………………………………… 17
20
23
24
Тема контрольной работы «Автоматизация управления персоналом».
Главная задача управления персоналом состоит в определении количественного и качественного состава работников, необходимых для выполнения поставленных целей в установленные сроки. Эту за¬дачу ежедневно решает руководство предприятия, а служба управ¬ления персоналом или отдел кадров, сотрудников которых с советских времен называют кадровиками, должны готовить рекомендации и представлять необходимую информацию для принятия своевремен¬ных и компетентных решений. Важная роль в оптимизации управления сотрудниками предприятия принадлежит автоматизированным систе¬мам управления персоналом, получившим на Западе название HR-систем (Human Resource Systems).
Задачи, решаемые отделом кадров, можно разбить на две боль¬шие группы. Первая группа связана с непосредственной работой с людьми, а вторая - с информацией о них. Чтобы непосредственная работа с людьми была более плодотворной и на нее оставалось боль¬ше времени у сотрудников отдела кадров, вторая группа задач должна быть максимально автоматизирована.
В первую очередь следует автоматизировать задачи подбора и найма, а также текущего учета кадров. К задаче подбора и найма ка¬дров относятся анализ резюме, собеседование и отбор претендентов на вакантные рабочие места. В круг задач текущего кадрового управле¬ния входят учет персонального состава, перемещение персонала, его обучение и переобучение, продвижение по службе, трудовая дисципли¬на, составление должностных инструкций, формирование отчетности.
Кроме того, требуют автоматизации работа со штатным распи¬санием и планом предприятия, оперативный учет рабочего времени и расчет зарплаты, хотя это относится к компетенции других подраз¬делений предприятия. Но очень часто задача табелирования (учета отработанного времени) возлагается на отдел кадров.
Используя программное обеспечение для управления персо¬налом, ме-неджеры по кадрам сокращают до минимума рутинные операции и значи-тельно повышают долю интеллектуального труда в своей работе. Они переходят на новые технологии и методы работы, абсолютно невозможные при «бумажном» делопроизводстве. С помо¬щью аналитических отчетов они могут вырабатывать рекомендации по перемещению, подготовке и переподготовке персонала, по кадро¬вому резерву, по приему на работу кандидатов и т. д.
Руководство предприятия может не только оперативно получать от службы управления персоналом необходимую информацию, но также иметь возможность непосредственного доступа к базе данных со своими сотрудниками. Это позволяет конфиденциально готовить и проводить некоторые кадровые решения, получать оперативный до¬ступ к личным делам сотрудников и другой информации. Кроме того, оперативное получение аналитической отчетности по персоналу об¬легчает принятие правильных управленческих решений.
В процессе выполнения контрольной работы мы смогли кратко озна-комится с ПО автоматизации управления персоналом различных разработчиков и производителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу