*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ доходов, прибыли и рентабельности на транспорте общего пользования

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Основные направления разработки прогрессивных норм расхода материальных ресурсов……………………………………………………………..5
2. Анализ доходов, прибыли и рентабельности на транспорте общего пользования…………………………………………………………..…………..10
3.Организационно-экономическая характеристика
ООО «Равис – птицефабрика Сосновская»………………………………………12
3.1 Основные предложения по организационно - экономическому решению проблемы в деятельности ООО «Равис – птицефабрика Сосновская»………………………………………………………………………..23
Заключение…………………………………………………………………………29
Список используемой литературы………………………………………………..31
В последние десятилетия экономика России переживает период глубоких изменений, которые осуществляются на всех уровнях производства. В основе процесса преобразования лежит адаптация всех экономических субъектов к рыночным условиям хозяйствования. В этой ситуации предприятиям необходимо прорабатывать и внедрять новые принципы управления, учета производственных запасов, разрабатывать прогрессивные нормы расхода материальных ресурсов, формировать способы анализа наличия и использования материальных ресурсов на предприятии и повышать эффективность производства.
Материальные ресурсы участвуют в процессе производства и являются одной из главных основ деятельности предприятия. Без их наличия не может осуществляться какая-нибудь деятельность предприятия. Одна из главных задач современного предприятия – повышение эффективности и качества общественного производства и значительное увеличение отдачи капитальных вложений и материальных ресурсов, являющихся важнейшей базой всего производства.
Материальные ресурсы участвуют в процессе производства, обслуживают большое число производственных циклов и, полностью переносят свою стоимость на изготовляемую продукцию, выполняемые работы (услуги)1.
Главной целью исследования является разработка конкретных предложений по организационно – экономическому решению проблемы, анализ, прогноз структуры логистического управления предприятием, предложение новых логистических систем, путей оптимизации распределения функций логистики.
В соответствии с данной целью в исследовании были поставлены следующие задачи:
_____________________________________________________________________________
1. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. - М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2002. - 125 с.

1. Рассмотреть основные направления разработки прогрессивных норм расхода материальных ресурсов;
2. Провести анализ доходов, прибыли и рентабельности на транспорте общего пользования;
3. Разработать...
В данной контрольной работе было осуществлено изучение основных направлений разработки прогрессивных норм расхода материальных ресурсов, проведен анализ доходов, прибыли и рентабельности на транспорте общего пользования на примере ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», также разработаны конкретные предложения по организационно – экономическому решению проблемы.
В данной работе были решены следующие задачи:
▬ проведен анализ доходов, прибыли и рентабельности на транспорте общего пользования ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», данные отражены в таблицах, сделаны соответствующие выводы;
▬ изучены основные направления разработки прогрессивных норм расхода материальных ресурсов.
▬ предложены мероприятия по организационно – экономическому решению проблемы на изучаемом предприятии.
Для улучшения организации транспортного обеспечения ООО «Равис – птицефабрика Сосновская», необходимо отдельно сформировать соответствующие цеха, или транспортный отдел, кроме того, целесообразно создать цеха или участки безрельсового транспорта и электротранспорта с соответствующей ремонтной базой, техническим обслуживанием и заправкой, исключить минимизировать расходы на доставку, внедрить контейнерные и пакетные перевозки, механизировать погрузочно- разгрузочные работы.
Также ни одно предприятие не сможет обойтись без анализа таких качественных показателей как прибыль и рентабельность. Эти показатели в полной мере отражают эффективность работы предприятия, показывают перспективы развития его в ближайшем будущем. Своевременный расчёт и анализ этих показателей приведёт в будущем к стабильному росту и развитию предприятия, максимизации прибыли, сокращению издержек обращения и увеличению темпов развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу