*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансово-хозяйственная деятельность УПФС Хабаровского края – филиала ФГУП «Почта России»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Необходимость повышения эффективности работы предприятия 8
1.1 Особенности работы предприятия в условиях рынка 8
1.2 Необходимость повышения эффективности в связи с внедрением НТП 13
1.3 Методы оценки анализа эффективности работы предприятия 18
2. Анализ деятельности Почтамта 32
2.1. Теоретические основы анализа на современном этапе 32
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 43
3. Мероприятия по повышению эффективности 64
3.1 Расчет дополнительных расходов 64
3.2 Расчет доходов 65
3.3 Расчет экономической эффективности внедряемых мероприятий 67
4. Техника безопасности 70
Заключение 78
Список используемых источников и литературы 84
Введение


Условия рыночной экономики значительно отличаются от условий времен плановой экономики, поэтому неудивительно, что многие предприятия столкнулись с проблемой неэффективности применявшихся ранее методов управления производством продукции и ее реализацией.
Развитие рыночных отношений в экономике современной России ставит задачи создания благоприятных экономических условий для роста производства и обращения, стимулирования инвестиций и реализации инновационных процессов. Рынок обладает собственной инфраструктурой, одной из основных составляющих которой является система транспорта и связи и, как один из элементов, система Федеральной почтовой связи (ФПС).
Федеральная почтовая служба является одним из важнейших элементов инфраструктуры регионального рынка в процессе товаропродвижения в сфере приращения продукции и услуг в народном хозяйстве, так как во многом определяет информационную составляющую - индикатор развития системы рыночных отношений в настоящее время. Несовершенство развития инфраструктуры регионального рынка определяет наличие излишних затрат, которые, в конечном счете, снижают эффективность развития экономики. Падение спроса и рост цен на конечный продукт, инфляция, несовершенство менеджмента на уровне инфраструктуры регионального рынка и некоторые другие факторы отрицательно влияют на развитие отдельных подразделений федеральной почтовой службы и всей системы в целом.
Почтовая связь представляет собой единую систему, состоящую из сети предприятий связи и транспортных средств, которые обеспечивают приём, обработку и доставку почтовых отправлений. К предприятиям связи относят почтамты и узлы связи и входящие в их состав отделения связи. Почтамты организованы в республиканских, краевых и областных центрах; в городах республиканского и областного подчинения, районных центрах организованы узлы связи. В городах получают распространение автоматизированные пункты связи «Почта-автомат», где услуги почтовой связи предоставляются в форме...
Заключение
По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Эффективность деятельности предприятия — это экономическая категория, выражающая результативность его деятельности. Основные виды эффективности — экономическая, социальная, экологическая. Затраты на хозяйственные, социальные и экологические нужды, на инновационные и инвестиционные проекты в конечном итоге отражаются в финансовой отчетности предприятия.
Результативность функционирования коммерческой организации может оцениваться несколькими группами показателей. Наиболее часто используются показатели прибыли и рентабельности, в свою очередь зависящие от организации хозяйственного процесса, эффективности использования отдельных видов имущественного потенциала, т. е. - от динамики финансово-хозяйственной деятельности.
Абсолютный показатель результативности финансово-хозяйственной деятельности предприятия - это сумма доходов или прибыли.
Главным источником повышения эффективности являются внутрипроизводственные резервы.
Для оценки эффективности производства, выявления динамики ее роста и определения рентабельности используется такой показатель прибыли как прибыль до налогообложения.
В дипломной работе проведен анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности УФПС Хабаровского края – филиала ФГУП «ПОЧТА РОССИИ».
К основным видам деятельности почтамта относятся:
Основные услуги по приему, обработке, перевозке и доставке:
 письменной корреспонденции,
 почтовых и телеграфных переводов денежных средств (универсальные услуги) по тарифам, регулируемым законодательством Российской Федерации;
Предоставление на договорной основе услуг почтовой связи по приему, обработке, перевозке и выдаче:
 посылок,
 почтовых контейнеров,
 отправлений электронной почты,
 распространению печатных изданий,
 доставке и выплате пенсий, пособий и других выплат целевого назначения,
 реализации ценных бумаг,
 приему и инкассации денежной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу