*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое состояние предприятия и его влияние на формирование местного бюджета (по материалам ОАО «Донецкая мануфактура – М»)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЯ НА ФОРМИРОВАНИЕ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ 8
1.1 ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА 13
1.3 МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ, ЕГО РОЛЬ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ, УПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ 24
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА – М» И ЕГО НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 40
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА – М» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 40
2.2 АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ 46
2.3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 55
2.4 ОЦЕНКА ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОТСТВА 59
2.5 АНАЛИЗ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА 2008-2009 ГГ. И ИХ ВЛИЯНИЯ НА МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ 63
3 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ МЕР ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА – М» 69
3.1 ОЦЕНКА РЕЗЕРВОВ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 69
3.2 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА – М» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
CONCLUSION 97
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 100
ПРИЛОЖЕНИЕ А – ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА-М» 105
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА-М» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 106
ПРИЛОЖЕНИЕ В – ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ОАО «ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА-М» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 108
ПРИЛОЖЕНИЕ Г - КЛАССИФИКАЦИЯ РЕЗЕРВОВ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТЕЙ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ……..109
ПРИЛОЖЕНИЕ Д - ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА РОСТА И УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОАО"ДОНЕЦКАЯ МАНУФАКТУРА-М"…………………………………..110
Основой рыночного механизма являются финансовые показатели, необ-ходимые для планирования и объективной оценки хозяйственной деятельности организации, образования и использования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса.
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.
Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечном счете, к банкротству, а избыточная устойчивость будет препятствовать развитию, увеличивая затраты предприятия излишними запасами и резервами.
Успешно работающие предприятия выполняют свои обязательства перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами, совершая налоговые платежи. Налоги – это обязательные платежи, взимаемые государством, как с юридических, так и с физических лиц. Обязанность граждан платить законно установленные налоги закреплена в ст. 57 Конституции РФ.
Важную роль в налоговой системе страны играют местные налоги. Конституция России гарантирует право граждан на местное самоуправление – решение вопросов местного значения самостоятельно без вмешательства органов государственной власти. Органы местного самоуправления составляют самостоятельный уровень управления обществом, имеют определенную структуру, функции, права и обязанности, а также несут ответственность за их реализацию перед населением конкретной территории.
Органы государственной власти, в том...
Финансовая устойчивость является отражением стабильного превышения доходов над расходами. Она обеспечивает свободное маневрирование денежными средствами предприятия и способствует бесперебойному процессу производства и реализации продукции. Финансовая устойчивость формируется в процессе всей производственно-хозяйственной деятельности и может считаться главным компонентом общей устойчивости предприятия.
Финансово устойчивое и успешно функционирующее предприятие от-числяет налоговые платежи, тем самым выполняя свои обязательства перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. Посредством налогов формируются взаимоотношения предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. Местные налоги – налоги, которые установлены Налоговым Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах и обязательны к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.
Муниципальная власть и механизм ее осуществления объективно нуждаются в правовом укреплении муниципальных налогов как наиболее автономного источника доходов.
Анализ устойчивости финансового состояния на ту или иную дату позволяет ответить на вопрос, насколько правильно предприятие управляло финансовыми ресурсами в течение периода, предшествующего этой дате. Важно, чтобы состояние финансовых ресурсов соответствовало требованиям рынка и отвечало потребностям развития предприятия. Недостаточная финансовая устойчивость может привести к неплатежеспособности предприятия и отсутствию у него средств для развития производства, а избыточная – препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами. Таким образом, сущностью финансовой устойчивости является эффективное формирование, распределение и использование финансовых ресурсов.
Во второй главе дипломной работы дана полная характеристика объекта исследования, проведен анализ основных показателей характеризующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу