*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятий строительного комплекса и направления совершенствования их использования

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 4
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ ФИНАНСОВ ПРЕДПРИЯТИЙ 8
1.2 СТРУКТУРА ФИНАНСОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 13
1.3 ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 28
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВО- ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФОРСТ» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 31
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФОРСТ» 31
2.2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФОРСТ» ЗА 2008-2009ГОДЫ 40
2.2.1 Общие показатели деятельности ООО «ФОРСТ» за 2008-2009 годы 40
2.2.2 Показатели платежеспособности и финансовой устойчивости ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 42
2.2.3 Показатели эффективного использования оборотного капитала, деловая активность ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 54
2.2.4 Показатели рентабельности ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 58
2.2.5 Показатели интенсификации процесса производства ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 59
2.2.6 Показатель инвестиционной активности ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 62
2.2.7 Показатели ликвидности ООО «ФОРСТ» за 2008-2009годы 63
3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ФОРСТ» 69
3.1 ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА. 69
3.2 МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УКРЕПЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ФОРСТ» 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
CONCLUSION 81
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ А – РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ФОРСТ» ЗА 2008-2009 ГОДЫ ПО МЕТОДИКЕ ФСФО 88
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ООО «ФОРСТ» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 89
ПРИЛОЖЕНИЕ В – ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ООО «ФОРСТ» ЗА 2008-2009 ГОДЫ 92
Строительный комплекс относится к числу ключевых отраслей и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач развития всей экономики России. Строительство создает материальный базис общества материальные условия и средства труда для всех отраслей производства (промышленности, транспорта, сельского хозяйства и др.), а также для жизни людей (дома, школы, больницы и др.).
Строительная сфера имеет ряд существенных особенностей, обусловленных технико-экономическими особенностями строительного производства. Для строительного производства характерен более продолжительный производственный цикл, поэтому в структуре оборотных средств большой удельный вес зани¬мает незавершенное производство. Строительство объектов осуществляется в различных климатических и территориальных зонах. Деятельность строительных организаций напрямую (и на большую часть) зависит от инвестиций и кредитов, т.к. у организаций этой отрасли, как правило, нет достаточных собственных средств для осуществления строительства. Это приводит к возникновению различного рода рисков.
Строительная отрасль является основой, создающей основные фонды производственного и непроизводственного назначения, осуществляющей монтаж ремонт для всех остальных отраслей экономики. Именно поэтому государству необходимо следить за развитием рыночных отношений в строительстве, помогать отрасли возродиться.
Развитие строительства является необходимым условием формирования и непрерывного роста всех отраслей производства, благосостояния и культурного уровня жизни народа. На строительную отрасль приходится примерно десятая часть экономики страны.
Ведущая роль строительного комплекса в достижении стратегических целей развития общества определяется тем, что конечные результаты достигаются путем осуществления инвестиционно-строительных программ и проектов на федеральном и региональном уровнях. При этом непременным условием является повышение эффективности капитального строительства, на основе наиболее...
Строительство является одной из ведущих отраслей экономики, предназначенной для создания и обновления производственных и непроизводственных основных фондов.
Финансы предприятий строительного комплекса имеют ряд существенных особенностей, обусловленных технико-экономическими особенностями строительного производства. Строительному производству присуще: большая длительность производственного цикла, в структуре оборотных средств большой удельный вес зани¬мает незавершенное производство. Значительные затраты материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Деятельность строительных организаций напрямую зависит от инвестиций и кредитов.
Организация ООО «ФОРСТ» была образованна в 2000 году как юридическое лицо в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и обладает общей гражданской правоспособностью, имеет права и обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, не противоречащими предмету и целям организации. Организация образована в целях получения прибыли за счет осуществления предпринимательской деятельности. Основными видами деятельности организации являются: капитальное строительство, производство каменных и отделочных работ, а так же оптовая торговля ручными инструментами и строительными материалами.
В целом положение организации ООО «ФОРСТ» в 2009 году по сравнению с 2008 годом, резко ухудшилось по всем экономическим показателям. Организация ООО «ФОРСТ» перешла к экстенсивному типу развития, с 2009 года работает в убыток. Оборотные активы уменьшились, а скорость обращения вложенных в них денежных средств увеличилась.
Положение ООО «ФОРСТ» можно охарактеризовать как финансово неустойчивое, не стабильное, и зависимое от внешних кредитов и займов. Практически все показатели организации за пределами нормы и все время ухудшаются. Ситуация оценивается как неудовлетворительная.
Для улучшении финансового состояния ООО «ФОРСТ» были предложены следующие основные направления совершенствования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу