*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и организация исполнения расходов бюджета территории в условиях финансового кризиса (на примере Администрации муниципального образования «Чертковское сельское поселение» Чертковского района Ростовской области)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И РОЛЬ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА 7
1.1 СОДЕРЖАНИЕ И ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА 7
1.2 МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 12
1.3 РАСХОДЫ КАК ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, ПОРЯДОК ИХ ФОРМИРОВАНИЯ 19
1.4 ПЛАНИРОВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИСПОЛНЕНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИИ 24
2 АНАЛИЗ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ПОСЕЛКА ЧЕРТКОВО 33
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЧЕРТКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» 33
2.2 АНАЛИЗ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ПОСЕЛКА ЧЕРТКОВО ЗА 2007-2009 ГОДЫ 38
2.3 СТРУКТУРА РАСХОДНОЙ ЧАСТИ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА 46
3 ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ОПТИМИЗАЦИИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ 54
3.1 ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПОСЕЛКА ЧЕРТКОВО НА 2010 ГОД 54
3.2 МЕТОДЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
CONCLUSION 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЯ 72
Ведущую, определяющую роль в формировании и развитии экономической структуры любого современного общества играет государственное регулирование, осуществляемое в рамках избранной властью экономической политики. Экономические и политические реформы, проводимые в России с начала девяностых годов, также не могли не затронуть сферу государственных финансов, и, в первую очередь, бюджетную систему.
В современном мире бюджет – это не только экономическая основа для осуществления традиционных функций государства (поддержание обороноспособности, безопасности, правопорядка), сколько важнейший инструмент государственного регулирования экономики.
В странах с рыночной экономикой, государственный бюджет является по существу единственным народнохозяйственным планом, определяющим и темпы экономического роста, и межотраслевые пропорции, и динамику уровня жизни.
Главное звено бюджетной системы страны, которое является основным финансовым планом государства, утверждённым Федеральным Собранием РФ в форме закона является бюджет. Бюджет, являясь «средством мобилизации и расходования ресурсов государства» [5], дает политической власти реальную возможность воздействовать на экономику, финансировать ее структурную перестройку, стимулировать развитие приоритетных секторов экономики, обеспечивать социальную поддержку наименее защищенным слоям населения. Очевидно, что успех экономического реформирования в нашей стране в большой степени зависит от того, в каких направлениях пойдет преобразование финансовой системы общества, насколько бюджетная политика государства будет отвечать требованиям времени.
В связи с этим изучение бюджетной системы, бюджетного процесса, теоретических и законодательных основ и реальной практики функционирования бюджетного механизма обрело в настоящее время особую актуальность.
Особое место в бюджетной системе занимают местные бюджеты, роль которых из года в год растет и приобретает все большую актуальность. Актуальность выбранной темы объясняется также тем, что...
Провозглашенные в Конституции РФ принципы Федеративного устройства нашего государства потребовали коренного пересмотра межбюджетных отношений, которые строятся по классической схеме бюджетного федерализма. В этом смысле в бюджетной системе произошли глобальные изменения – центр перешел от бюджетных отношений с регионами, основанных на индивидуальных переговорах с каждым из них, на общие принципы взаимоотношений по единой формуле. Анализ межбюджетных отношений, проведенных в период прохождения преддипломной практики, выявил ряд негативных тенденций на уровне субъект РФ. Основная задача данной практики состояла в изучении структуры раходной части бюджета муниципального образования «Чертковское сельское поселение» Чертковского района Ростовской области. Таким образом, расходы местных бюджетов – это денежные средства, направляемые на финансовое обеспечение задач и функций местного самоуправления. В местных бюджетах в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации раздельно предусматриваются средства, направляемые на исполнение расходных обязательств муниципальных образований в связи с осуществлением органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения, и расходных обязательств муниципальных образований, исполняемых за счет субвенций из бюджетов других уровней для осуществления отдельных государственных полномочий. Основная часть расходов местных бюджетов связана с решением вопросов местного значения, с управлением и развитием экономики и социальной сферы. Исполнение бюджета по расходам производится в пределах фактического наличия бюджетных средств на едином счете бюджета с соблюдением обязательных последовательно осуществляемых процедур санкционирования и финансирования расходов. Так же была рассмотрена динамика расходов местного бюджета на народное хозяйство и социально-культурные мероприятия за 2007-2009 годы. При этом было установлено, что основную долю в расходах местного бюджета составляют затраты на ЖКХ. Что же касается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу