*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность пресс-служб политических партий

рефераты, Общение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Необходимость и особенности политический коммуникации 4
2 Особенности политического PR 7
3 Непосредственная работа пресс-службы политический партии 10
4 Пресс-служба и СМИ 16
Заключительные выводы 21
Литература 23
Приложение 25
Современные пресс-службы выполняют в своих организациях роль информационного центра. Отчасти они являются той основной структурой, которая обеспечивает сбор, обработку, сохранение и трансляцию информа-ции во внешнюю среду.
Основные задачи ее деятельности состоят в организации внутренних информационных потоков. Это предусматривает определенный информаци-онный менеджмент со стороны пресс-службы и активное взаимодействие с внутренними источниками информации — экспертами из разных направле-ний, а также руководства организации.
Мир политики выдвигает к пресс-службам специфические требования. Понимание влияние "четвертой власти", политическим партиям неизбежно приходится строить свою собственную политику в области массовой инфор-мации и массовых коммуникаций. Эти задания берет на себя профессиональ-ная пресс-служба политической партии. Пресс-служба является стратегиче-ски важным элементом организации — ведь понятно, что любая политиче-ская сила в демократическом обществе должна быть открытой.
Итак, рассмотрим наиболее существенные особенности работы пресс-служб политических партий.
Итак, на основании рассмотренного можно сделать следующие выво-ды.
1. Политическая коммуникация это массовая коммуникация, осуществ-ляемая в такой специфической сфере общества, как политика. Она представ-ляет собой системную совокупность процессов обмена политической ин-формацией, её передачи, что, в свою очередь, структурирует политическую деятельность и придаёт ей новое значение.
Выделяются три основных способа политической коммуникации: по-средством неформальных контактов, через различные общественно-политические организации (институты) и через СМИ.
2. Современные политики должны уметь прогнозировать сценарии раз-вития ситуации в обществе, выбирать адекватные им стратегии развития, гибко и эффективно реагировать на изменения окружающей среды, повышая шансы реализации своих планов. Для достижения стратегических целей, стоящих перед политическими партиями, наиболее действенным методом является эффективное использование технологий связей с общественностью — public relations (PR).
3. Основной задачей пресс-службы является создание привлекательно-го образа политической партии и ее членов, повышение рейтинга и забота про достойную репутацию и положительный имидж. Для этого специалисты пресс-служб налаживают связь со средствами массовой информации и широ-кой общественностью: готовят информацию для ее дальнейшего распростра-нения, предоставляют комментарии для печати, общаются с журналистами, занимаются планированием и реализацией разнообразных мероприятий и решают все вопросы, связанные с репутационным менеджментом.
4. Устанавливать связи политика с прессой — основная функция поли-тический пресс-службы. Подготовленная пресс-службой информация пред-ставляется в форме, удобной для передачи общественности (межличностное общение, сообщения в средствах массовой информации, организация пресс-конференций, брифингов, «круглых столов», публичных открытых обсужде-ний, презентаций и т.п.). При этом, как правило, есть необходимость в пре-одолении различных помех, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу