*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Творчество В. С. Высоцкого».

рефераты, Литература

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Часть первая.
Песенное творчество Владимира Высоцкого. 4
Часть вторая.
Тема любви в песнях В. Высоцкого. 7
Часть третья.
Тема войны в песнях В. Высоцкого. 14
Заключение. 18
Библиографический список: 19
Шестидесятые-семидесятые годы двадцатого века стали временем расцвета авторской песни в нашей стране. Это время необыкновенного единения людей: БАМ, Братская ГЭС, Нефтеюганск, и прочие «ударные коммунистические стройки» - миллионы людей устремились покорять российские просторы. И этот процесс просто невозможно представить без песен. Тем более тех, которые говорят о героях этих строек, а порой и созданы ими. Тогда на каждой поляне, у каждого костра, в каждом дворе распевали:
А я еду, а еду за туманом,
За дурманом и за запахом тайги…

Именно в это время в литературу пришли такие барды как Ю. Визбор, Б. Окуджава, Ю. Ким, А. Городницкий, Татьяна и Сергей Никитины, А. Галич, А. Суханов, В. Высоцкий.
Всех их объединял новый взгляд на поэзию, на то, что можно, и нужно петь. Но в то же время каждый из них нес свои темы, порой не обозначенные другими, свое виденье мира. Поэтому при кажущейся общности тем, у каждого автора-исполнителя они звучат по-своему.
Среди всех авторов-исполнителей наибольшую известность и популярность приобрел Владимир Семенович Высоцкий. Его творчество громадно по охвату тем и мотивов, звучащих в его песнях и стихах. В данной работе я хотел бы проследить через песни Высоцкого эволюцию его взглядов на две «стихии». Стихию созидающую – Любовь, и стихию разрушающую – Войну.
Владимир Высоцкий один из немногих чьи песни идут через поколения, не теряя своей актуальности. Секрет «вечности» песен заключается в выборе вечных тем: любовь, война, дружба, верность и др, а также в особой манере подачи. Песни Высоцкого идут от сердца и попадают в сердце.
Его герой это человек, любящий, верный, преданный, честный.
Любовь и война в этой работе встали рядом, это не случайно. И в войне и в любви нужно бороться, и там и там проявляется характер, слабый человек не выдержит не испытания любви, не испытания войны. Эти обе стихии приходят неожиданно для человека, но это как раз та ситуация «По-над пропастью» о которой так любил петь В. Высоцкий, в которой человек может либо сорваться, а может и удержаться. Жизнь по Высоцкому – это любовь, и это борьба. Любовь и война должны быть до победного конца, только понятие о победе у всех разное. Но каждый получает от любви и войны то, что ему суждено, человек может только противостоять им или быть с ними вместе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу