*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Деятельность: понятие, структура, виды»

рефераты, Психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Часть первая.
Понятие и строение человеческой деятельности. 4
Часть вторая.
Виды человеческой деятельности. Её развитие. 7
Часть третья.
Деятельность и психические процессы. 12
Часть четвертая.
Умения, навыки, привычки. 14
Заключение. 18
Библиография: 19
В повседневной жизни мы выполняем множество действий, осуществляем различные виды деятельности.
Все это составляет важную составляющую нашей жизни, именно от деятельности зависит существование человека и общества.
Исходя из определения деятельности, приведенного в «Словаре практического психолога»: «Деятельность – динамическая система взаимодействий субъекта с миром, в процессе которого происходит возникновение и воплощение в объекте психического образа и реализация опосредованных им отношений субъекта в предметной действительности» - можно предположить, что эти взаимоотношения активны и жизненно необходимы, как личности, так и обществу.
Цель данной работы кратко рассмотреть такой элемент существования человека как деятельность, определить его отличия от других психологических явлений. Выяснить степень её влияния на личность.
Деятельность это неотъемлемая часть существования человека, личности, индивида. В силу того, что жизнь человека состоит из систематического удовлетворения потребностей, а деятельность – это механизм их удовлетворения, то можно сделать вывод, что деятельность – это необходимая часть психологии человека без которой невозможно достижение благополучного и гармоничного существования личности. При этом следует заметить, что удовлетворение человек может получать не только от результата деятельности, но и от процесса её выполнения.
Кроме того, деятельность позволяет формировать определенные умения и навыки, необходимые для существования и развития человека.
В существующем многообразии форм и видов деятельности личность стремится выбрать ту, которая наиболее быстро и качественно приведет к желаемой цели, и этот выбор зависит не только от психологических особенностей человека, но и от его нравственного, культурного, образовательного уровня. Поэтому данный вопрос о роли деятельности в жизни человека рассматривается в психологии комплексно наряду с такими дисциплинами социология, философия. Кроме того, процесс осуществления человеком деятельности психология изучает в плотном взаимодействии с медициной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу