*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда в коммерческой организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты организации системы оплаты труда на предприятии 6
1.1. Нормативные и законодательные документы, регулирующие оплату труда 6
1.2. Формы и системы оплаты труда 20
1.3. Состав и структура фонда заработной платы 23
Глава 2. Направления совершенствования системы оплаты труда в коммерческой организации 29
2.1. Оптимизация базовой оплаты труда (окладов) 29
2.2. Автоматизация учета расчетов по оплате труда в рамках программы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8» 36
Заключение 45
Список литературы 48
Все преуспевающие фирмы перспективы своего развития связывают с особой зоной внимания к кадровому менеджменту. Причина внимания к управлению персоналом – условия жесткой конкуренции, необходимость обеспечения конкурентоспособности фирмы. Конкурентоспособность характеризуется многими составляющими, но даже единственная важнейшая составляющая конкурентоспособности фирмы – конкурентоспособность товара, напрямую за-висит и обеспечивается персоналом фирмы и системой управления персоналом.
Управление персоналом – вид деятельности по руководству людьми (от-дельными работниками, группами, коллективом), направленный на достижение целей фирмы, предприятия путем использования труда, опыта таланта этих людей и с учетом их удовлетворенности трудом. Основное внимание менеджера по персоналу связано с организацией этого труда и с удовлетворенностью.
Люди, работающие в организации, являются одной их самых важных ее составляющих. На сегодняшний день это утверждение становится аксиомой менеджмента. Однако для того, чтобы персонал компании стал одним из ее ...
Регулирование трудовых отношений, в том числе отношений в сфере оп-латы труда, в соответствии с Конституцией РФ осуществляется трудовым законодательством и рядом иных нормативных правовых актов: Трудовым кодек-сом РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, конституциями (уставами), законами и иными нормативны-ми правовыми актами субъектов РФ, актами органов местного самоуправления и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.
Основными формами оплаты труда являются: повременная, сдельная и аккордная. Формы оплаты труда имеют свои системы: простая повременная, повременно-премиальная, прямая сдельная, сдельно-премиальная, сдельно-прогрессивная, косвенно-сдельная.
Фонд оплаты труда - суммарные издержки предприятия на оплату труда всех работников за определенный период и выплаты социального характера. В общем виде в фонд оплаты труда на предприятии входят следующие укрупненные элементы: оплата за отработанное время; оплата за неотработанное время; ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу