*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые проблемы частной жизни

курсовые работы, Право

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Общие правовые понятия «тайны частной жизни» 8
1.1. Право на неприкосновенность частной жизни 8
1.2. Гарантии реализации защиты прав и свобод 20
2. Международные правовые аспекты 31
2.1. Защита частной жизни: взгляд Европейского суда 31
2.2. Международно-правовые процедуры и контрольные механизмы в области охраны частной жизни 38
Заключение 41
Библиография 47
Приложения 52
Актуальность исследования. Принятая в 1993 г. Конституция Российской Федерации в ст. 2 провозгласила права и свободы человека высшей ценностью, признание, соблюдение и защита которых является обязанностью государства.
Среди признаваемых и гарантируемых прав и свобод человека и гражданина особое место занимает неприкосновенность частной жизни. Повышенную актуальность проблема защиты граждан от посягательств на тайну частной жизни приобрела в связи с ратификацией Россией ряда международных правовых актов. Президент России В.В. Путин назвал неприкосновенность частной жизни «краеугольным камнем в здании демократии».
Правоведы в понятие «частная жизнь» включают ту область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства. Тайну частной ...
Вопрос о том, что такое частная жизнь, на самом деле очень неоднозначный и трудный. Даже для обозначения одних и тех же явлений существуют разные понятия. Понятие частная жизнь все активнее заменяется понятием приватность. Приватность - новое слово, которое обозначает стремление к особой ценности. Приватность - это право быть наедине с собой, и право хранить информацию о себе в секрете, создавать особое информационное пространство, куда не будут проникать другие. Приватность может быть разной - это может быть приватность в общении, приватность в отношении пространства.
Границы частной жизни с одной стороны определяет сам человек, с другой - они определяются наличием соответствующих норм и традиций, которые существуют в том или ином обществе в определенный исторический период.
Частная жизнь - это сфера жизни и быта, которая зависит от индивидуальных частных решений, это, прежде всего сфера персонального выбора. Это ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу