*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Pеклама на радио».

рефераты, Журналистика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Особенности радиорекламы. 4
Эффективность радиорекламы. 7
Радиостанция. 7
Радиоролик. 9
Заключение. 12
Использованная литература: 13
Радио – одно из самых распространенных и доступных средств массовой информации. В последнее время активно развиваются коммерческие радиостанции. В настоящий момент на территории Иркутской области вещает около пятнадцати крупных радиокомпаний и плюс местные, районные и городские радиоузлы. Каждая радиостанция, особенно коммерческая, должна покрывать свои расходы на вещание и по возможности, раз это все-таки бизнес, приносить прибыль. Поэтому сейчас реклама является одной из обязательных составляющих эфира всех современных радиостанций. Но радио имеет свою специфику, в чем-то оно уникально. Все это накладывает свой отпечаток на транслируемую на радиоволнах рекламу. Об особенностях и степени эффективности радиорекламы и пойдет речь в данной работе. Опираясь на данные специализированных сайтов по рекламе, и публикации в местной и центральной прессе, я попытался представить особенности радиорекламы и степень её эффективности.
Реклама немаловажный фактор существования радиостанций. Сейчас рекламы на радио много и, что, наверное самое главное, она разная. На вид, а то и качество рекламы влияет даже форма собственности радиостанции, на которой размещается реклама.
На государственных, таких как «Маяк» и «Радио России», простых, коротких роликов с юмором и различными спецэффектами почти нет, а наоборот, там преобладают длинные иногда даже слишком, полу-рассказы, полу-репортажи, чаще всего посвященные лекарственными препаратам, патронажным услугам и другим подобным вещам.
Совсем иное оформление рекламы на коммерческих каналах. Это короткие, но емкие по содержанию и оформлению ролики, часто с использованием современной музыки, не рассказывающие долго обо всех особенностях товара, а просто сообщает о его существовании и о возможности его приобретения.
Существует множество типов радиорекламы, но, по мнению экспертов, будущее рекламного радиорынка за проектами наподобие «FM-транзит».
Эффективность радиорекламмы позволяет сказать, что еще довольно долгое время радио не сдаст своих позиции в качестве рекламоносителя. О степени надежности и долговечности радио сказано в рекламном слогане «Эхо-Москвы»: «Слушайте радио - остальное видимость!». Это утверждение в полной мере подходит и к радиорекламе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу