*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития телевиденья в России и Иркутской области

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 3
Часть первая.
История развития телевидения в России 4
1.1 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ВЕЩАНИЕ 30-40 ГОДОВ. 4
1.2. 50-е ГОДЫ: НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИШЛИ ЖУРНАЛИСТЫ 6
1.3. 60-е ГОДЫ: СТАНОВЛЕНИЕ ТЕЛЕПУБЛИЦИСТИКИ 10
1.4. 70-е ГОДЫ: ГОСПОДСТВО ВИДЕОЗАПИСИ. 14
1.5. ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОСЛЕ 1985 г. 17
Часть вторая.
История иркутского телевиденья. 20
2.1. История Иркутской студии ТВ. 20
2.2. Иркутская студия телевидения в 90-ые годы. 27
3АКЛЮЧЕНИЕ. 30
Библиография: 32
В конце XIX века в нашу жизнь стремительно ворвался кинематограф. Он рождался несколько раз: сначала как техническое изобретение, затем как зрелище-аттракцион, наконец, как имеющее свой специфический язык искусство.
В русле научно-технического прогресса возникло и телевидение. Благодаря достижениям радиотехники и электроники изображения теперь не только не двигались и разговаривали, но и мгновенно тиражировались в миллионах экземпляров и рассылались на любые расстояния.
На протяжении XX века телевидение развивалось быстрыми темпами и со временем пришло к созданию своих художественных программ. Стали возникать продуктивные телевизионные формы и жанры. Вошло в широкий обиход понятие «телевизионное искусство».
Сейчас ТВ стало ведущим средством массовой коммуникации. Наряду с другими средствами массовой информации, оно является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Но мало кто задумывается над вопросом: а с чего же началось телевидение?
В своей работе я хочу проследить динамику развития телевидения в России и конкретно в Иркутске. Поэтому первая часть данной работы посвящена истории телевиденья в целом. Вторая же часть рассказывает о этапах развития иркутского ТВ.
Телевидение, наряду с газетами, журналами, и радио является одним из самых важных средств массовой информации. Между ними и внутри каждого происходит постоянная конкуренция.
В 90-е годы можно с уверенностью можно говорить, что безраздельное господство эфирного телевидения, его «золотой век» подходит к концу, а большой процент мирового эфирного вещания занимает спутниковое, кабельное и кассетное ТВ. В России эфир еще долго будет основным поставщиком программ. Однако во всем мире и уже сегодня люди выбирают между эфирными и кабельными телеканалами, программами и кассетами, не очень вдаваясь в подробности того, какими техническими способами поступает на домашний телевизор интересующая видеоинформация.
Телевидение способно охватывать самые широкие слои населения, даже те, которые остаются за пределами влияния других средств массовой коммуникации. Эта способность ТВ объясняется особенностями его физической природы, определяющими специфику телевидения как средства создания и передачи сообщения.
Первое - способность электромагнитных колебаний, несущих: телевизионный сигнал, принимаемый телевизором, проникать в любую точку пространства (в зоне действия передатчика). Эта способность называется вездесущностью телевидения.
Второе - способность передавать сообщение в форме движущихся изображений, сопровождаемых звуком. Эта способность называется экранностью телевидения. Благодаря экранности телевизионные образы воспринимаются непосредственно-чувственно, а поэтому доступны самой широкой аудитории.
Третье - способность сообщить в звукозрительной форме о действии, событии в прямом эфире. Одновременность действия, события и отображения его на экране - уникальное качество телевидения.
Эти три функции являются самыми главными в телевизионном процессе, без них ТВ утратило бы свою специфическую черту, отличающего его от кинематографа, а также средств массовой информации.

90-е годы в истории телевидения ознаменованы бурным развитием и ростом телестудий во всех регионах Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу