*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование культурно- досуговых программ фольклорной направленности для иностранных туристов

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Развитие международного туризма. 6.
1.1.Анализ особенностей и факторов развития
международного туризма. 6.
1.2.Понятие и функции туристического бизнеса. 8.
1.3.Этапы развития туристического бизнеса. 13.
1.4. Виды туризма. 18.
1.5. Создание и деятельность международных туристических
организаций. 19.
1.6. Современный этап развития туризма. 21.
Глава 2. Развитие туризма в Российском государстве. 24.
2.1.Перспективы развития туризма в Российском государстве. 24.
2.2. Факторы, способствующие развитию российского
въездного туризма. 25.
2.3. Специфика формирования туров для иностранных туристов. 27.
2.4.Культурно-досуговые мероприятия. 30.
Глава 3. Фольклор, как привлекательный ресурс въездного туризма. 31.
3.1.Фольклор и туризм. 31.
3.3.Событийный и этно- фольклорный туризм повсеместно в России. 34.
3.4.Сценарий фольклорного праздника культурно- досуговой
программы фольклорной направленности для иностранных туристов. 42.
3.4.Методические...
Тема курсовой работы- «Использование культурно- досуговых программ фольклорной направленности для иностранных туристов». Актуальность темы. Формирование рыночной экономики в России усилило интерес к формам и методам туристического обслуживания населения. Развитие данной отрасли ускоренными темпами и возрастание роли конкуренции и степени коммерциализации туристской деятельности привели к пониманию необходимости государственного регулирования туристского бизнеса. В течение нескольких поколений значительная часть населения России пользовалась туристскими услугами, в результате чего потребность в них была массовой, т.е. вошла в норму жизни, стала частью национальной культуры.
Нередко туризм оказывался в разных странах тем рычагом, использование которого позволяло оздоровить всю национальную экономику страны. Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально - экономического развития. Туризм стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире. По данным Всемирной туристской организации (ВТО), он использует примерно 7% мирового капитала, с ним связано каждое 16-е рабочее место, на него приходится 11 % мировых потребительских расходов и он дает
5% всех налоговых поступлений. Эти цифры характеризуют прямой экономический эффект функционирования индустрии туризма. Развитый туризм называют одним из главных феноменов XX века
В последние годы и в России стали уделять больше внимания развитию туризма. Перспективы развития туристского комплекса России во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на общенациональном уровне, которое должно сочетаться с...
Итак, на основании данной работы можно сделать следующие выводы:
1. Глобальный рост и развитие туризма во всем мире оказывает большое влияние на содержание и организацию профессионального туристского образования.
2. По оценкам специалистов, в настоящее время включение анимационных программ культурно-познавательного, спортивно-туристского, развлекательного характера в содержание туристских маршрутов и поездок, в работу отелей повышает их престиж и востребованность на рынке туристских услуг.
3. Развлекаясь, человек или группа людей удовлетворяет свои духовные потребности, оценивает собственную личность, анализирует свою роль в масштабах различных подсистем. Процессы развлечения осуществляются как в естественной, так и в искусственно созданной обстановке.
4. Индустрия развлечений ставит своей целью создание условий развлечения, т.е. совокупности явлений, от наличия которых зависит процесс развлечения.
5. Социальная направленность развития индустрии развлечений выражается в том, что она служит формированию новых личных и общественных потребностей, а также проявлению и развитию потребностей при сложившихся предпосылках. Индустрия развлечений, решая многогранные задачи (прежде всего воспитания, формирования оптимистического настроения, образования, отдыха развития культуры человека) по сути своей формирует и развивает личность. Заполняя развлечениями, часть своего свободного времени человек восстанавливает себя и как трудовую единицу.
6. К сфере обслуживания населения развлечениями в мировой практике относятся предприятия туризма, включая средства использования культурно-досуговых программ , в том числе и фольклорной направленности, для иностранного туриста.
6. Индустрия развлечений выступает как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической системы, привлекая значительные материальные, финансовые, трудовые ресурсы. В этом плане предприятия индустрии развлечений характеризуются специфическими технологиями, системами управления, результатом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу