*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1 Управление инвестиционной деятельностью
1.1 Инвестиции: сущность и регулирование............................................................4
1.2 Классификация инвестиционных проектов…………………………………..10
Глава 2. Анализ эффективности инвестиционных проектов
2.1 Оценка эффективности инвестиционного проекта……………………………..15
2.2 Чистая приведенная стоимости и метод расчета индекса рентабельности инвестиции……………………………………………………………………………………...17
2.3 Метод расчета внутренней и модифицированной нормы прибыли инвестиций………………..………………………………………………………………….....19
2.4 Методы определения срока окупаемости инвестиций и учетной нормы прибыли…………………………………………………………………………………..……..22
Глава 3.Оценка эффективности инвестиционного проекта в ОАО «АЦИ»
3.1 Краткая характеристика ОАО «АЦИ»……………………………………..…....24
3.2 Анализ эффективности инвестиционных проектов в ОАО «АЦИ»…………..27
Заключение………………………………………………………………………….………35
Список литературы…………………………………………………………………….……36
Приложения…………………………………………………………………………………..
Введение

В руково¬дствах по инвестиционной деятельности термин инвестиция, как правило, трактуют в широком смысле как «расходование ресурсов в надежде на получе-ние доходов в будущем, по истечении достаточно длительного периода времени. Любая инвестиция рискованна в том смысле, что надежда на получение дохода может и не оправдаться. Делая вложение, инве¬стор фактически отказывается от возможности потребления средств «сегодня», полагая, что «завтра» он сможет не только вернуть вложенные средства, но полу¬чить некоторый доход с устраивающей его нормой прибыли. Поскольку в эконо¬мике безрисковых операций практически не существует, подобный отказ от теку¬щего потребления с очевидностью рисков по своей сути. Не случайно поэтому ин¬вестицию трактуют как «отказ от определенной ценности в настоящий момент за ценность в будущем. Все предприятия в той или иной степени связаны с инвестиционной деятельностью. Принятие решений по инвестиционным проектам осложняется различными факторами: видом инвестиций, стоимостью инвестиционного проекта, множественностью доступных проектов, ограниченностью финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, риском, связанным с принятием того или иного решения. Вышесказанное и определяет актуальность написания данной курсовой работы.
Объект исследования в работе – ОАО «АЦИ».
Целью написания курсовой работы является изучение сущности управления инвестиционными проектами на предприятии. Исходя из этого, в работе необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризовать сущность инвестиций и их виды;
2. Изучить взаимосвязь инвестиций, полезности и риска;
3. Рассмотреть классификации инвестиционных проектов;
4. Охарактеризовать методы анализа эффективности инвестиционных проектов;
5. Дать краткую характеристику ОАО «АЦИ»;
6. Провести оценку эффективности инвестиционных проектов в ОАО «АЦИ»
Заключение

Инвестиция - долгосрочное вложение капитала в предприятия разных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические программы или инновационные проекты. Инвестиции приносят прибыль через значительный срок после вложения.
Инвестирование в реальные активы представляет собой один из наиболее важ¬ных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой орга¬низации, руководство которой отдает приоритет рентабельности с позиции долго¬срочной, а не краткосрочной перспективы. Как уже отмечалось, в компании обыч¬но разрабатывается дерево взаимодополняющих, иерархически упорядоченных целей. Чем крупнее компания, чем в большей степени диверсифицирована ее дея¬тельность, тем более сложную структуру имеет дерево целевых установок. В этой иерархии, как правило, далеко не последнее место занимает целевая установка по расширению масштабов деятельности.
Анализ инвестиционных проектов проводится по одинаковым временным периодам, чаще всего по годам. Для проведения однозначной оценки принимается, что приток (отток) денежных средств имеет место в конце очередного периода. Это объясняется, прежде всего, характером начисления прибыли, которое осуществляется нарастающим итогом на ко¬нец отчетного периода.
Оценивая приток денежных средств по периодам, следует учитывать важное обстоятельство. Чем продолжительнее про¬ект, тем более неопределенными и рискованными предпола¬гаются притоки денежных средств отдаленных периодов. По-этому рекомендуется выполнение ряда расчетов, понижающих поступления последних лет реализации проекта, либо эти по¬ступления ввиду существенной неопределенности могут вообще исключаться из анализа.В основе принятия инвестиционных решений лежит сравнение требуемых вложений средств с прогнозируемыми инвестиционными доходами. Для корректного сравнения произведенных инвестиций с последующими доходами все денежные потоки необходимо привести к одному моменту времени. При этом можно использовать как схему дисконтирования, так и схему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу