*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация сетевой модели комплекса производственных работ

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание курсового проекта ......................................................................... 3
Введение ....................................................................................................... 6
Построение сетевого графика .................................................................... 8
Анализ сетевого графика .......................................................................... 16
Способы оптимизации сетевого графика ................................................ 23
Заключение ................................................................................................ 35
Список литературы ................................................................................... 37
Введение.
Сетевое планирование и управление (СПУ) — это совокупность расчётных методов, организационных и контрольных мероприятий по планированию и управлению комплексом работ с помощью сетевого графика (сетевой модели).
Чем сложнее и больше планируемая работа или проект, тем сложнее задачи оперативного планирования, контроля и управления. В этих условиях применение календарного графика не всегда может быть достаточно удовлетворительным, особенно для крупного и сложного объекта, поскольку не позволяет обоснованно и оперативно планировать, выбирать оптимальный вариант продолжительности выполнения работ, использовать резервы и корректировать график в ходе деятельности.
Перечисленные недостатки линейного календарного графика в значительной мере устраняются при использовании системы сетевых моделей, которые позволяют анализировать график, выявлять резервы и использовать электронно-вычислительную технику. Применение сетевых моделей обеспечивает продуманную детальную организацию работ, создает условия для эффективного руководства.
Весь процесс находит отражение в графической модели, называемой сетевым графиком. В сетевом графике учитываются все работы от проектирования до ввода в действие, определяются наиболее важные, критические работы, от выполнения которых зависит срок окончания проекта. В процессе деятельности появляется возможность корректировать план, вносить изменения, обеспечивать непрерывность в оперативном планировании. Существующие методы анализа сетевого графика поз-воляют оценить степень влияния вносимых изменений на ход осуществления программы, прогнозировать состояние работ на будущее. Сетевой график точно указывает на работы, от которых за¬висит срок выполнения программы.
Методы сетевого планирования и управления обеспечивают руководителей и исполнителей на всех участках работы обоснованной информацией, которая необходима им для принятия решений по планированию, организации и управлению. А при использовании вычислительной техники СПУ является уже не...
Заключение.
В данной курсовой работе была решена задача по построению сетевого графика, определению полных путей и среди них критического, был проведен расчет ранних и поздних сроков завершения работ и резервов времени по работам и событиям.
Была проведена оптимизация графика с целью минимизации затрат для выполнения всего комплекса работ до 19 суток.
Первый способ заключался в уменьшении продолжительности выполнения работ, осуществляемых в нормальном режиме, начиная с тех, которые дают наименьший прирост затрат.
Расчеты первым способом показали, что при снижении продолжительности выполнения всего комплекса работ с 29 суток до 19 суток оптимальные затраты составили 1060 + 310 = 1370 рублей.
Второй способ заключался в увеличении продолжительности выполнения работ, осуществляемых в ускоренном режиме, начиная с тех, которые давали наибольший прирост затрат.
Расчеты вторым способом показали, что при повышении продолжительности выполнения всего комплекса ускоренного режима работ до 19 суток оптимальные затраты составили 1710 – 340 = 1370 рублей.
Проверка итоговых результатов показала верность выполненных расчетов.
Значимость проделанной работы заключается в том, что применение пред¬ложенных методик, во-первых – позволяет точно судить об оптимальности сете¬вых графиков любой сложности, а во-вторых – сокращает затраты на сетевое пла¬нирование в целом, прежде всего, за счёт сокращения длительности разработки оптимальных сетевых графиков.
Анализ сетевого графика заключается в том, чтобы выявить резервы времени работ, не лежащих на критическом пути, и направить их на работы, лимитирующие срок завершения комплекса работ. Результатом этого является сокращение продолжительности критического пути.
Решение экономических задач с помощью метода математического
моделирования позволяет осуществлять эффективное управление как отдельными производственными процессами на уровне прогнозирования и планирования экономических ситуаций и принятия на основе этого управленческих решений, так...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу