*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая безопасность банка

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ В РОССИИ 5
1.СУЩНОСТЬ, МЕСТО И РОЛЬ ФИНАНСОВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ В СИСТЕМЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.2.СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬЮ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 14
2.ОПТИМИЗАЦИЯ МЕХАНИЗМА ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗАО «ДЖИИ МАНИ БАНК»
2.1.ОБЩИЕ МЕРЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БАНКЕ
2.2.ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИК ЕЕ ОЦЕНКИ
2.3.ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА IT-СОПРОВОЖДЕНИЯ, КАК ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ АНТИКРИЗИСНЫХ ЗАДАЧ БАНКА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Банковская деятельность всегда, тем более сегодня - в период экономического кризиса, связана с риском, возможной утечкой конфиденциальной ин-формации, наличием внутренних и внешних угроз. Напряженная финансовая обстановка в стране, появление в России активно действующих структур экономической разведки, международной организованной преступности, повсеместное применение жестких методов воздействия на банковские структуры определяют актуальность рассматриваемой в выпускной квалификационной работе проблемы па ближайшую перспективу.
Слабость системы экономической и финансовой безопасности, отсутствие конструктивных методов защиты банковской деятельности предопределяет се неустойчивость. Тем не менее, научно обоснованной концепции и механизма обеспечения финансовой безопасности банковской деятельности пока не сложилось.
Среди проблем защиты банковской деятельности от угроз внешнего и внутреннего характера все более актуализируется необходимость обеспечения охраны финансовых ресурсов, защита информации, имущества и персонала ...
В основе обеспечения экономической безопасности банковской деятельности лежит финансовая составляющая как комплекс мер по достижению максимально возможной платежеспособности и устойчивости коммерческого бан-ка, ликвидности его баланса, эффективной структуры капитала и наиболее прибыльных направлений его вложений, что достигается путем четкого стратегического и тактического планирования, анализа и предотвращения угроз финансового характера.
Целью финансовой составляющей является увеличение массы получаемой прибыли, ускорение оборачиваемости капитала, рост курсовой стоимости ценных бумаг коммерческого банка.
Действительно, в устойчивом, эффективно работающем банке имеются достаточные средства для решения задач по защите информации, охране сотрудников банка, привлечению во все структуры высококвалифицированных специалистов.
Неотъемлемой составляющей комплекса мер по обеспечению финансовой безопасности банковской деятельности является система страхования депозитов, которая обеспечивает защиту депозиторов от риска потери вложенных средств или минимизацию данного риска в случае банкротства коммерческого ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу