*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое оздоровление предприятий

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Экономика и финансы предприятия 4
1.1. Анализ экономических результатов деятельности предприятия 4
1.2. Финансовое состояние предприятия и методы его анализа 12
1.3. Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия 33
Глава 2. Планирование процесса финансового оздоровления предприятия 38
2.1. Результаты анализа экономики и финансов предприятия 38
2.2. Основные направления и методы финансового оздоровления предприятия 46
Заключение 68
Список использованной литературы 72
В условиях рыночной экономики и новых форм хозяйствования коммерче-ские организации России сталкиваются с рядом ранее не возникавших проблем. Часть проблем связана с растущим уровнем конкурентоспособности, появлением иностранных игроков. Другая часть проблем связана с квалифицированным вы-бором партнера, поскольку от этого зависит эффективность будущего сотрудни-чества. Еще одна часть проблем связана с необходимостью получения кредитных ресурсов. Все указанные проблемы непосредственным образом связаны с финан-совым анализом предприятия. Финансовый анализ предприятия позволяет вы-явить сильный и слабые стороны финансово-хозяйственной деятельности пред-приятия, определить резервы и перспективы развития. Основным источником ин-формации для проведения финансового анализа является финансовая (бухгалтер-ская) отчетность. В рыночной экономике отчетность организации базируется на обобщении данных бухгалтерского учета и является информационным звеном, связующим организацию с обществом и ее партнерами – пользователями инфор-мации о деятельности организации. ...
Поддержание высокого уровня конкурентоспособности требует продуманных целенаправленных действий стратегического характера, в которых особенно велика роль правительства. Стратегическое направление его деятельности, равно как и не-посредственных производителей - создание конкурентных преимуществ над сопер-никами.
Деятельность организации и ее руководителей не может сводиться к простому реагированию на происходящие перемены. Необходимо обеспечить эффективное управление изменениями на основе научно обоснованной процедуры их предвиде-ния, регулирования, приспособления к целям организации, к изменяющимся внеш-ним условиям.
Современным инструментом управления организацией в условиях нарастаю-щих изменений внешней среды и связанной с ними неопределенности является ме-тодология стратегического управления.
Ее практической основой является многолетний опыт работы предприятий, конечные результаты деятельности которых прямо зависят от двух главных факто-ров: степени обоснованности избранной стратегии и эффективности управления ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу