*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конституционное право как отрасль права

контрольные работы, Конституционное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Конституционное право как отрасль права 2
2. Основания отклонения и восстановления гражданства……………………8
Список литературы 12
В юридической науке термином «конституционное право» обозначают отрасль национального права (систему действующих правовых норм): часть правоведения или правовую науку, предметом исследования которой является одноименная отрасль права; учебную дисциплину, преподаваемую в юридических высших учебных заведениях.
Конституционное право как отрасль права. Как отрасль национальной правовой системы конституционное право представляет совокупность правовых норм, которые регулируют основы конституционного строя, правовое положение человека и гражданина, а также закрепляют государственное устройство, его территориальную организацию, систему, порядок формирования, принципы организации и деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, включая избирательное право.
С учетом этого обстоятельства Конвенцией от 15 января 1797 г., подписанной Россией, Пруссией и Австрией, об окончательном разделе Польши было установлено "не терпеть более впредь, чтобы кто-либо из подданных (т.е. договаривавшихся сторон. - почитался смешанным подданным, но, чтобы как самое существование, так равно и название таковых впредь совсем уничтожены были, вследствие чего каждый из взаимных подданных будет обязан в пятилетний срок объявить, за которым государством желает он остаться в подданстве.
В советском законодательстве основания, предусмотренные международными договорами СССР, впервые упоминаются в качестве оснований (способов) приобретения гражданства СССР лишь в Законе о гражданстве СССР 1978 г. (п. 3 ст. 10). Однако в нем эти основания не расшифровывались. Аналогичным образом этот вопрос регулировался и в Законе о гражданстве СССР 1990 г. (п. 3 ст. 13).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу