*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности международной аренды в современных условиях

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… .3
1.Теоретические аспекты международной аренды…………………. 4
1.1. Понятие и виды международной аренды……………………..... 4
1.2. Правовые аспекты регулирования
международной аренды……………………………………………… 10
2. Особенности международной аренды
в современных условиях…………………………………………… .18
2.1. Использование международной аренды
в зарубежных странах………………………………………………. .18
2.2. Особенности международной аренды в России………………..23
Заключение…………………………………………………………….28
Список использованной литературы………………………………...29
Глобализация экономики, создание единого мирового хозяйства, ориентированного на проведение единой инвестиционной политики, оптимизацию товарных и финансовых потоков, способствуют быстрому развитию международной аренды, которая выступает одним из основных наиболее эффективных механизмов привлечения дополнительных инвестиций.
Система международной аренды способствует использованию налоговых, производственных и иных национальных преимуществ разных стран, ускоряет процесс модернизации экономики, экономит ресурсы, увеличивает прибыли участников лизинга, позволяет использовать средства международных финансовых центров. Практика международной аренды свидетельствует, что крупные независимые лизинговые компании имеют сеть иностранных филиалов, выполняющих роль инвестиционных банков в лизинговых договорах. Центрами финансирования международного лизинга также выступают крупные международные финансовые организации– Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и другие.
Выгодность применения сделок международной аренды- в использовании благоприятного налогового режима, установленного в той или иной стране. Это можно представить как экспорт налоговых льгот из страны лизингодателя в страну лизингополучателя.
По правилам Международного валютного фонда обязательства, вытекающие из лизинга, не включаются в объем внешней задолженности государства, поэтому международный лизинг находит государственную поддержку во многих странах, как развитых, так и развивающихся
Международные арендные операции получили широкое распространение в начале 60-х годов и являются сравнительно новым видом внешнеэкономической деятельности. Суть арендной операции состоит в предоставлении одной стороной (арендодателем) другой стороне (арендатору) объекта аренды в исключительное пользование на установленный период за соответствующее вознаграждение.
Арендная операция осуществляется на основе арендного договора. В отличие от договора купли-продажи, при котором право собственности на товар переходит от продавца к покупателю, договор аренды сохраняет за арендодателем право собственности на имущество, сданное в аренду, предоставляя арендатору лишь право на временное пользование этим имуществом.
Отличительной чертой международной арендной сделки является участие в ней иностранного контрагента.
В международной практике существуют различные виды международной аренды. Наибольшее распространение в международной торговле получили лизинговые операции.
Лизинг в мировой экономике занимает второе место по объемам инвестиций после банковского кредита, потому что он является одним из наиболее прогрессивных методов материально-технического обеспечения производства и открывает пользователям широкий доступ к передовой технике.
В каждой стране существуют свои особенности использования международной аренды, однако в общемировом хозяйстве присутствует тенденция к унификации правовых норм и экономических аспектов касающихся оценки международной аренды. Для более широкого применения преимуществ, которые дает использование данного вида аренды, России необходимо широко включатся в указанные процессы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу