*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предварительный анализ опасностей производственного оборудования

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы надежности технических систем деревообрабатывающего производства…………………………………..5
1.1 Понятие надежности технических систем……………………………….5
1.2 Оцилиндровочный станок «Зодиак 8000» ................................................6
2. Характеристика условий труда в промышленной среде……………….10
2.1 Классификация условий труда по факторам производственной среды и по тяжести и напряженности трудового процесса…………………….10
2.2 Характеристика условий работы оператора агрегатных линий сортировки и переработки бревен……………………………………. 15
2.3 Принципы обеспечения безопасности и управление безопасностью жизнедеятельности………………………………………………………17
3. Правовые основы охраны труда………………………………………..24
Заключение………………………………………………………………..29
Список литературы………………………………………………………30
Безопасность и устойчивость развития общества - два взаимосвязанных понятия, имеющих определяющее значение при выборе ориентиров и путей достижения высокого материального и духовного уровней жизни людей.
Общее определение термина “безопасность” дано в Законе Российской Федерации “О безопасности”, принятом 25 марта 1992г.: “Под безопасностью Российской Федерации понимается качественное состояние общества и государства, при котором обеспечивается защита каждого человека, проживающего на территории Российской Федерации, его прав и гражданских свобод, а также надежность существования и устойчивость развития Республики, защита ее ценностей, материальных и духовных источников жизнедеятельности, конституционного строя и государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности от внутренних и внешних врагов”.
Если подходить к проблеме промышленной безопасности именно с позиций настоящего определения, то становится очевидным, что она не ограничивается и не исчерпывается вопросами только научно-технического характера - проблема имеет огромное социально-политическое значение в области обеспечения национальной безопасности России. Государство не может и не должно ежегодно нести колоссальные потери в виде человеческих жизней, существенного морального, материального и экологического ущерба. Частота возникновения чрезвычайных ситуаций в России с гибелью людей существенно (на порядок и более) превышает показатели развитых стран. Особенно это характерно для “мелких” происшествий на производстве, не ведущих к тяжелым последствиям - это достаточно распространенные события на отечественных предприятиях.
В настоящее время очень интенсивно развиваются все отрасли промышленности, в том числе и деревообрабатывающая промышленность. Это комплексная и многоотраслевая промышленность, она включает в себя многие виды производств, такие как: фанерное, лесопильное, целлюлозно – бумажное, мебельное, спичечные, изготовление древесно-стружечных и древесно - волокнистых плит....
Заключение.
Каждый несчастный случай на производстве, особенно закончившийся смертью пострадавшего - это чрезвычайное происшествие.
Уровень производственного травматизма на предприятиях остается достаточно высоким на протяжении ряда лет. Основная доля пострадавших при несчастных случаях и профессиональных заболеваниях на производстве приходится на предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительства.
Наиболее опасными в плане риска здоровья человека являются следующие отрасли промышленности: станкостроительная и инструментальная, добыча угля открытым способом и лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленности. Следовательно, данная курсовая работа является одной из самых актуальных.
В работе раскрыты теоретические основы надежности технических систем деревообрабатывающего производства, дана характеристика условий труда в промышленной среде, изложены основные условия работы оператора агрегатных линий сортировки и переработки бревен, выявлены принципы обеспечения безопасности и управление безопасностью жизнедеятельности, раскрыты правовые основы охраны труда.
Для того чтобы снизить риск нанесения ущерба здоровью людей необходимы мероприятия по совершенствованию производственного оборудования, амортизации, профилактического и капитального ремонта производственного оборудования, повышение контроля за технической безопасностью производств, усиление ответственности работодателей и руководителей производств за состояние условий и охраны труда, возрастание роли производственной и технологической дисциплин.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу