*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Достижение конкурентных преимуществ фирмы

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие и факторы конкурентоспособности фирмы
2. Конкурентные преимущества и причины повышения конкурентоспособности
Заключение
Список литературы
Переход России от планово-директивной экономики к рыночной привел к появлению конкуренции практически во всех сферах деятельности хозяйствующих субъектов. Исследование проблемы конкуренции и конкурентоспособности до 90-х годов прошлого века в нашей стране не имело необходимости, а с пере-ходом России на рыночные методы хозяйствования роль конкуренции в экономической жизни общества значительно возросла.
Конкурентная борьба-это динамический процесс, который служит лучшему обеспечению рынка товарами. В качестве средств конкурентной борьбе для улучшения своих позиций на рынке компании используют, например, качество изделий, цену, сервисное обслуживание, ассортимент, условия поставок и платежей, информацию через рекламу.
В переводе с латинского понятие «конкуренция» означает «сталкиваться», то есть означает борьбу между товаропроизводителями за наиболее выгодные ...
Подводя итоги, хочется отметить, что проблема конкурентоспособности носит в современном мире универсальный характер и от того, насколько успеш-но она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны и предприятия.
Предприятия, работающие как на внешнем, так и на внутреннем рынках, стоят перед необходимостью достижения конкурентоспособности в высокодинамичной и комплексной глобальной среде предпринимательства.
Международная конкурентоспособность той или иной страны часто рассматривается как результат агрегирования международной конкурентоспособности ее экспортирующих компаний. Считается, что страна является конкурентоспособной на международном уровне, если выполнено одно (или более) из следующих условий: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу