*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задержание подозреваемого

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие задержания подозреваемого в совершении преступления. Значение оперативно-розыскных данных для принятия решения о задержании 5
2. Основания, мотивы, условия и цели задержания 16
3. Процессуальный порядок задержания подозреваемого 26
Заключение 31
Список использованных источников 33
В настоящей работе были проанализированы теоретические и норма-тивные положения, о правовом регулировании задержания подозреваемого. Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем ос-новные выводы и предложения.
Под задержание подозреваемого следует понимать регламентированное законом краткосрочное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его в изолятор временного содержания в целях выяснения причастности задержанного к преступлению и решения вопроса о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу, осуществ-ленное специально уполномоченным на то органом.
Задержание подозреваемого - мера уголовно-процессуального принужде-ния, посредством которой органы предварительного расследования имеют воз-можность воспрепятствовать лицу, заподозренному в совершении преступления, довести до конца преступные действия; предотвратить совершение им новых противоправных деяний, установить личность подозреваемого, если она неиз-вестна; лишить лицо возможности скрыться от следствия и суда, уничтожить следы преступления или иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу, своевременно решить вопрос об избрании в отношении его меры пресе-чения в виде содержания под стражей, обеспечив присутствие в зале заседания. Выделение законодателем института задержания в отдельную главу еще раз под-тверждает, что это индивидуальный институт, имеющий свои цели, задачи, осно-вания и условия, процессуальный порядок оформления.
Правила задержания подозреваемого установлены гл. 12 УПК РФ.
Цели задержания: выяснение причастности или непричастности задержан-ного к совершению преступления; решение вопроса о применении меры пресе-чения - заключение под стражу.
Мотивами задержания являются: предотвращение возможности скрыться от следствия; пресечение преступной деятельности; предотвращение возможно-сти воспрепятствовать расследованию.
Задержание применяется при наличии следующих общих оснований: 1) возбуждение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу