*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы менеджмента в России

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовое регулирование образования и деятельности фирм 5
1.1. Порядок учреждения и регистрации фирмы 5
1.2. Образование и принадлежность капитала фирмы 11
2. Правовое управление менеджмента 16
2.1. Формирование органов управления 16
2.2. Порядок ликвидации фирмы 17
3. Совершенствование нормативно-правового регулирования в компании 18
3.1. Коллективный трудовой договор 18
3.2. Правила внутреннего трудового распорядка 19
3.3. Штатное расписание, положения о структурных подразделениях и должностные инструкции 21
3.4. Положение об оплате труда 22
3.5. Положение о коммерческой тайне 22
3.6. Положение о персональных данных сотрудников 23
3.7. Инструкции по охране труда 25
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Тема курсовой работы актуальна потому, что в России возрастает интерес к качеству менеджмента. Причем повсеместно распространено мнение, что российский менеджмент очень далек от современных требований.
Все аналитики сходятся во мнении, что процветание компании зависит от топ-менеджеров – насколько хорошо они работают, настолько будет успешной компания.
Многие руководители начали осознавать, что те методы и приемы, которые эффективно работали еще вчера, перестают приносить желаемые плоды. Внешняя среда заставляет руководителя что-то делать. В компании начинают проводить стандартизацию бизнес-процессов, создают системы четкого контроля за деятельностью персонала, активно внедряют информационные технологии и прочее. Однако это не приносит качественных изменений в движении вперед. Ставка на эти инструменты не позволяет преодолеть барьеры и выйти на новый виток развития.
Переход российских компаний в новое качественное состояние и их дальнейшее успешное развитие зависят от нескольких ключевых решений, от переноса акцентов в управлении компанией. От стандартизации нужно переходить к делегированию полномочий. От контроля переходить к системе мотивации. От технологии следует переходить к вдохновению. Причем делать это нужно в комплексе.
Это вызов российским руководителям, которые полны решимости вывести свой бизнес на новый уровень. Ключевая задача руководителя – вдохновлять и придавать особую осмысленность всем действиям организации. Руководитель не должен быть «машиной с управленческой функцией». Вдохновлять людей – это особое искусство, которое рождается из собственной вдохновленности идеей.
Успешный рост многих российских компаний зависит не от правильной технологичности управления, а от руководителя-вдохновителя.
Данная тема достаточно подробно освещена в научных трудах следующих авторов: Алексеев А.В., Емельянов Е.Н., Зобов А.М., Киселев Б.Н., Иванов В.Н., Максютов А. А.,Прохоров А.П. и др.
Объект исследования – современная правовая система российского...
Менеджмент как организация управления фирмой, осуществляющей любые виды предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли (предпринимательского дохода). Содержание менеджмента, таким образом, состоит в достижении фирмой или другими предприятиями определенных результатов в ходе предпринимательской деятельности.
Чтобы умело руководить предприятием, своевременно вносить необходимые изменения для укрепления финансового положения предприятиям необходимо владеть правовыми основами менеджмента. Знание их позволит стимулировать труд, повысить профессионализм, активизировать творческий поиск, возбудить деловой интерес.
Мы рассмотрели все основные виды локальных нормативных актов, которые целесообразно разработать организации для регламентации своей внутренней деятельности. Некоторые их них являются взаимозаменяемыми, например, коллективный трудовой договор может включать в себя раздел об оплате труда и премировании, а содержание должностных инструкций можно перенести в трудовой договор. Большинство перечисленных документов являются необязательными. Безусловно, их разработка и принятие потребует времени и усилий, однако взамен сотрудники и работодатель получат четко работающий механизм обеспечения взаимных прав и обязанностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу