*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные модели возникновения и эволюции Вселенной

рефераты, КСЕ

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

1. Введение………………………………………………………………..2
2. Донаучное рассмотрение происхождения Вселенной……………...4
3. Теории XX века о происхождении Вселенной……………………...6
4. Современная наука о происхождении Вселенной………………….9
5. Заключение……………………………………………………………13
6. Список литературы…………………………………………………...14
Введение

Довольно часто в повседневной жизни приходится сталкиваться с мнением, которое приводят многие образованные люди, утверждая, что человек по сути своей ничем не отличается от животного и его деятельность направлена лишь на удовлетворение простейших инстинктов. Но все подобные «исследователи» почему-то забывают тот факт, что если бы вся история человечества ограничивалась именно этим, то у них не было бы никакой возможности высказать свои суждения.
Весь ход развития цивилизации, напротив, со всей очевидностью доказывает, что наряду с простейшими потребностями у человека есть и потребности иного рода, удовлетворение которых приводит в движение сложнейший механизм функционирования общества современного типа – я говорю о потребности познания. Начиная с самого раннего детства, в нас заложено стремление познавать новое. Маленький человечек, который еще не может твёрдо стоять на ногах, уже кропотливо исследует окружающее пространство, как губка впитывая в себя всю информацию, которую щедро выплёскивает на него окружающий мир. Постепенно, взрослея, человек учится сортировать информацию, расставляя приоритеты, фильтруя поток знаний, разделяя его на более и менее важные составляющие. Но никогда, до своего последнего вздоха, человек не перестаёт познавать окружающий его мир. Таким образом, можно сделать вывод о том, что стремление узнавать что-то новое – столь же естественная потребность для любого нормального человека, как и дыхание.
Выше я уже говорил о том, что, взрослея, человек начинает фильтровать поток информации, выделяя приоритетные направления. И постепенно, раньше, или позже, человек приходит к главному вопросу – Откуда всё это? Как было создано всё то великолепие красок, форм, событий и объектов, которые окружают нас? И в поисках ответа человек начинает думать, собирая разрозненные факты в целое, пока однажды это целое не предстанет, наконец, перед его взглядом великолепным единством, объясняющим всю картину мира.
На ранних этапах человеческой...
Список литературы

1. В круге вечного возвращения? Три гипотезы.-- М.:Знание,1989.- 48с
2. Происхождение солнечной системы. Под ред. Г.Ривса . Пер. с англ. и франц. под ред. Г.А.Лейкина и В.С.Сафронова. – М, "МИР",1976. – 76с.
3. Человек и мироздание: Взгляд науки и религии.-- М.: Сов. Россия,1986. – 79с.
4. Что ищут "археологи космоса" ? – М. : Знание , 1989. -- 48 с
5. Беседы о Вселенной. – М.: Политиздат, 1984.--111с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу