*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет основных средств на примере ООО «Транском»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Обзор основных законодательных и нормативных актов, регламентирующих учет основных средств………………………………………………………………5
2. Теоретические аспекты ведения бухгалтерского учета основных средств….13
3. Действующая система учета основных средств на базе ООО« Транском…...26
Заключение………………………………………………………………………….33
Список используемой литературы
Приложения
Основные средства являются неотъемлемой частью любого предприятия и от повышения эффективности их использования зависят важные показатели деятельности предприятия, такие как финансовое положение, конкурентоспособность на рынке. Значение основных средств в общественном производстве определяется тем, какое место занимают орудия труда в развитии производительных сил и производственных отношений.
Актуальность данной темы курсовой работы – обосновывается тем, что проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятий занимает центральное место при сегодняшнем состоянии экономики России. Мы имеем неудовлетворительное состояние производственной базы, низкие технологические возможности производства, то есть многие имеющиеся основные средства предприятий изношены, требуют капитального ремонта или реконструкции.
Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труда.
На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего применения. Одним из показателей эффективного применения основных фондов является увеличение: времени их работы (путем сокращения простоев); коэффициента сменности; производительности (на базе внедрения новой техники и технологии); фондоотдачи (т. е. увеличения выпуска продукции, объема выполняемых работ и услуг на каждый рубль основных фондов).
Целью данной курсовой работы является рассмотрение вопросов учета...
Данная курсовая работа рассматривает широкий круг вопросов, связанных с организацией ведения учета основных средств.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
В ходе написания курсовой работы изучен порядок учета основных средств, пользуясь документами бухгалтерии и документами синтетического учета движения основных средств и их износа при использовании компьютерных информационных технологий; статистическая отчетность предприятия.
Рассмотрев особенности учета основных средств на ООО «Транском» можно сделать следующие выводы:
Основные средства могут оцениваться как в натуральных, так и в стоимостных показателях. Последние являются базой для составления баланса и годового отчета и могут быть следующих видов: первоначальная, восстановительная и остаточная стоимость;
Основным счетом, по которому отражается движение основных средств, является счет 01 "Основные средства". При этом перемещение основных фондов внутри хозяйственного органа не оформляется системно, т.е. записями по счетам;
Для отражения физического износа и получения необходимых денежных ресурсов для воспроизводства основных средств организации в порядке, установленном государством, производят начисления износа путем включения определенной части стоимости основных средств и нематериальных активов в себестоимость оказываемых услуг. ООО «Транском» применяет линейный способ начисления амортизации. Годовая сумма начисления амортизационных отчислений определяется исходя из первоначальной стоимости объекта основных средств и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока полезного использования этого объекта.
В процессе выполнения работы, можно понять, что бухгалтерский учет основных средств - важное направление бухгалтерского учета вообще. Получение достоверной информации об имуществе предприятия обретает первостепенную важность...
и тд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу